Yvision.kz
kk
0
23:44, 11 сентября 2017

LG. История развития технологий в холодильниках

Blog post imageХолодильники стали неотъемлемой частью каждой кухни.  С чего всё началось, как люди научились «приручать лёд и холод» и какова роль LG Electronics в эволюции бытовых холодильников?

Окунемся в историю. Возможность длительного хранения пищи стала актуальной сразу после перехода с кочевого образа жизни на оседлый, когда человеческая цивилизация сделала своим приоритетом земледелие. Подвалы, глубокие ямы, колодцы – любое место, где температура была ниже, чем в доме, подходило в качестве хранилища. На территории современной России даже существовали так называемые “ледники”, специальные погреба, в которые умещали плотный снег и кубы льда.

Так или иначе, создание первых холодильников случилось гораздо позже. XIX век и начало XX ознаменовались одновременным появлением большого количества прототипов будущих холодильников, и тем не менее, технология была далека от совершенства, а большинство элементов общей системы были токсичными и ядовитыми. В конечном счёте первый серьезный прототип современного холодильника был создан в Австралии – стране, где лёд считался особо дорогим удовольствием.

Первый опыт создания холодильников у LG Electronics произошел ещё в бытность компанией GoldStar в 1960-м году. Это был первый холодильник не только в истории компании, а и в истории Кореи, стране, которая сегодня считается одной из самых технологичных и инновационных во всём мире.

Шло время и холодильники LG снабжались новейшими технологичным наработками. Всё это приятный бонус. Настоящий прорыв, который отражает всю практичность инноваций LG – инверторные линейные компрессоры. Технология инверторных компрессоров, которая с каждым обновлением добивается все лучших результатов в вопросе энергоэффективности, предлагает высокую мощность работы и славится своей долговечностью.

Сегодня инверторными компрессорами, созданными и впервые использованными в LG Electronics, оснащаются и другие типы бытовой техники крупнейших мировых концернов. Инверторную технологию, пожалуй, можно считать одним из самых важных открытий для индустрии холодильников благодаря практичности и экологичности.

0
972
0