Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
23:31, 11 сентября 2017

7 причин, почему я открыл для себя карту Kaspi Gold

Не так давно я решил, что иметь дебетовую карту только одного банка - это неправильно. Нужна альтернатива на всякий форс-мажорный случай. Стал изучать предложения банков и в результате остановился на Kaspi Gold. Объясню, почему.

1. Почти полное отсутствие комиссий

Расплачиваясь Kaspi Gold, я не плачу никакие комиссии. Ни при снятии денег в банкоматах, ни при оплате в магазинах через pos-терминалы, ни при оплате большинства услуг через сайт Kaspi.kz. Единственное, за что придётся заплатить, это за перевод с карты Kaspi на карту другого банка. Наличные без комиссии можно снять в банкоматах любых банков, в том числе и за рубежом, что очень приятно для туристов.

Blog post image

2. Бонусы почти за всё

За что бы я ни расплатился картой, я получаю на свой бонусный счёт 1% от покупки. А если внимательно следить за акциями, то можно заработать и больше бонусов. Например, до конца лета мне падает 5% во всех бассейнах и аквапарках, кинотеатрах, парках аттракционов и развлекательных центрах. Те же 5% я зарабатываю за платежи через мобильное приложение Kaspi.kz до конца июля. Бонусы можно потратить при оплате большинства услуг на Kaspi.kz, например, на коммуналку.

А ещё каждый месяц мне на бонусный счёт падает 10% годовых от оставшейся на карте суммы.

Blog post image

3. Деньги на карту легко закинуть

Даже если Kaspi Gold – не зарплатная карта, закинуть на неё деньги вообще не проблема. Терминалы Kaspi можно найти чуть ли не на каждом шагу. Где именно, несложно узнать, зайдя на Kaspi.kz в раздел Maps.

Blog post image

4. Деньги с карты легко снять

В том же разделе Maps можно найти ближайшие банкоматы всех банков. Мне ведь всё равно, где снимать – комиссию я в любом случае не плачу.

Blog post image

5. Карту можно быстро получить

Один из самых приятных моментов – при открытии именной карты теперь не нужно ждать неделю, пока вам её изготовят. Оборудование для изготовления карты есть в каждом отделении банка, и карту изготовят буквально на ваших глазах за 5 минут.

Blog post image

6. Бесконтактная оплата

Я предпочитаю не давать карту в руки продавцу, и очень радуюсь, когда в магазине есть pos-терминал для бесконтактной оплаты. Приложил, ввёл пин-код – и готово.

Blog post image

7. Возможность анализировать расходы

Вся информация о тратах в мобильном приложении Кaspi.kz разложена буквально по полочкам. Я вижу, сколько я потратил в супермаркетах, сколько на заправках или автомойках, сколько на развлечения. Иногда это повод задуматься и сэкономить.

Blog post image

 

11