Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
01:36, 11 сентября 2017

Кивин в золотом — подарок на ЭКСПО, или «Каzахи» уже не торт

Вчера на Первом показали долгожданную для многих "казахстанцев-любителей КВН" игру. И как уже многие знают (ибо игроки хвастались как могли, СМИ трубили и даже кубок подарили, и не абы кому...) Наши выиграли! Долгожданный КиВиН в золотом!

Blog post image

Так можно было бы порадоваться за нашу команду... НО! (а как говорил один северный мудрец, все, что сказано до слова "но" - лошадиное...)

ПРИМЕЧАНИЕ: Прежде, чем читать статью, пожалуйста, просмотрите игру те, кто не видел, чтобы оценить и в полной мере понять, о чем идет речь.

Ну, начнем пожалуй!

Началось с конкурса "приветствие"!

И первыми были Азия МИКС. И шутки про ЭКСПО, и геополитические шутки и про "папу", ну и брат капитана в своем стиле)) (в общем, они как всегда "блистали")

Вторыми выступили Камызяки. Сразу начали красиво! Музыку подобрали заставляющую улыбнуться и шутканули про казахские корни) И новость про "увезенных бомжей с Астаны" обыграли хорошо. (ох операторы сплоховали, что не показали лицо Асета Исекешева, а хотелось бы увидеть реакцию на эту шутку, ох как хотелось). Про домбру было прикольно (даже хорошо, зал сразу отреагировал овациями). Ну и мастхэв этого выпуска КВНа, шутка про "не выигрывавших казахов". Шутка про наши понты) Ну и как же без Камызякского суда (как всегда радуют). И шутки про судей.

Третьи - Пятигорск: начали за здравие, а кончили за упокой. Шутка про халяльный замес зашла хорошо) Ну а миниатюра про медкомиссию, совсем нет. И в общем как-то все... серьезно. Они выступили от силы 5 минут. (Например, Камызяки выступали где-то 15, а Азия минут 10... Это уже говорит про настрой и отношение Пятигорска...)

Ну и вот очередь наших Казахов: Начали хорошо! Даже отлично! Песня зашла на ура, хорошо обыграли судейство Байгали Серкебаева. Сказали прямо "Байгали помогаешь"  (и он то помог!))) Как только начали наши выступать, вспомнились вдруг все их выступления, то как они блистали и как-то радостно и "лампово" что ли все казалось и слова Нурлана "Добрый вечер родненькие!" как-то поддержали такое настроение. Продолжили на казахском! Это было необычно на КВНе, и что греха таить, было КЛАССНО! Они выступали дома, и пользовались этим, и красиво! И как же без шуток про "не выигрывавших казахов". Шутки про ЭКСПО, ну и конечно Турсынбек! (не обошлось и без казахских понтов)

Миниатюра про вокзал как-то не зашла... Дальше миниатюра про Хана (обратите внимание, наверно единственная шутка, которая зашла в этом приветствии) Миниатюра про глав государств как-то тоже не особо удалась... малость смешно, но это не спасло миниатюру в целом... Дальше снова шутка про "не выигрывавших казахов", песня в конце снова ПОРАДОВАЛА!!! Но не в плане смеха, а снова в ощущении ламповости. (Наши выступили около 10-15 минут)

И вот они! Оценки за первый конкурс!

Азия МИКС: 4,9 (Байгали явно засудил) (Сам Масляков прокомментировал "Байгали.... помогаешь?")

Камызяки: 5

Пятигорск: 4,3 (в принципе даже переоценили)

Казахи: 5... (не заслуженно, уровень Камызяков в этом выступлении был явно на уровень выше. И, что скрывать, да и Азия выступила лучше)

Дальше идет второй конкурс... БИАТЛОН!

На первом разминочном кругу выделились наши! Шутка про рожающую жену акима зашла в наш зал как по маслу. Ну и шутка про домофон хороша.

Дальше у Камызяков как-то не получилось зашутить и они оказались слабее остальных (Но почему-то жюри показалось иначе... и после доп раунда между Камызяками и Азией, вылетела Азия) и Азии досталось 0,7 былаа... зал отреагировал сдержанно, но было недовольство.

Ну и как полагается на следующем раунде вылетели Камызяки... с 0,8 баллами
Дальше шутка про Рыбаков в Астане у Пятигорска была лучше и должна была выиграть. Но Казахов спасло "незапланированная и не подозрительная задержка" жюри, что дало шанс нашим вытащить туз в рукаве, а именно шутка про Нурсултана и взорвать зал. Казахи и забирают 1 балл, и выигрывают второй конкурс. (Хотя честно было отдать победу Пятигорску, т.к. условие было по одной последней песенке.)

Третий и заключительный конкурс "Музыкальное домашнее задание":

Первыми были Пятигорск... даже говорить не охота. Сами увидите... или перемотаете... что наверно советую.

Дальше Камызяки: начало более менее, даже смешно местами. Дальше идет бессмысленная песенка... Шутка про "не выигрывавших казахов". Шутка про поддавки (сыграли карту Азамат-казах)... Завуалированно все намекают про сдачу игры в подарок...

Следующие Азия МИКС: Выкладываются по полной. Видимо, им никто не сказал, что победят-то все равно Казахи...

Как всегда с постановками у них все хорошо, музыка, текст, шутки, игра, задумка.
Слова "мудрейшего" даже вспомнили (Если вы понимаете о чем я). Хотя в конце снова намек на победу Казахов...

И вот заканчивают этот выпуск Казахи: Зачем-то вывели на сцену оркестр (правда не понял надобность в нем, убери его и ничего не изменится... Хотя о чем это я... ПОНТЫ) Идет НЕ смешная песня про разные восприятия свидания между парнем и девушкой.... Серьезно. Даже улыбку не вызвало. Даже как-то вульгарно обыграли это все. Намеки на секс на первом свидании, "уломал" и даже совет дали, чтобы все так делали. Зал просто молчал... Дальше песня про многомужество... нет, я серьезно. Блин это был такой бред. Девушки в коротких платьях, ииии все... Так и не понял замысла. Зал вообще не смеялся. Жюри тоже не улыбалось даже почти. Так просто натянутая улыбка. И шутка старая про единственного русского в команде. И снова не смешно. Ну серьезно... А ну единственная шутка смешная - это про пророчество Турсынбека про Светящийся алюминиевый шар.

В общем в этом конкурсе все были немного слабоваты. Но объективно выиграли Азия МИКС. Вторые Камызяки. Третьи Казахи. И четвертые - не старающиеся Пятигорск.

Резюмируя скажу. После такой хвальбы по поводу выигрыша, я ожидал шикарной игры. Последней игры! Лучшей игры! Точки, которая бы оставила бы только положительные эмоции. Точки которая доказала бы, что Казахи были чемпионами, даже если не получали Золотого Кивина. Хотел уровень, который они показали тут:

Вот, что я хотел увидеть. Вот они Казахи, которых я хочу помнить:

А не то, что показали на этом кубке... Любому наверно было видно, что эта победа была "подарком". Подарком, к сожалению, не от команды Казахи, а подарком от Маслякова. Своего рода подачка... Как бы грубо это не звучало, ибо объективно тут казахи не выиграли.

НО Это мое мнение) Оно может не совпадать с вашим. Я все еще люблю нашу команду... Один такой подход не может заменить 15 лет игры! И давайте запомним их победителями которыми они была тогда...а не сейчас...

10