Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:42, 10 октября 2010

Как то раз с Гришковцом

Как то раз в Алматы приехал знаменитый в широком масштабе писатель, актёр, артист - Евгений Гришковец. Задолго до его приезда на блог-платформах ON.KZ и AFFTOR.KZ были устроены конкурсы с розыгрышем билетов на его концерты и спектакли в качестве призов.

Blog post image
на аффторе, у Алишера, выиграть мне билеты не получилось. Почему не получилось? - а фиг его знает, просто не получилось и всё. Может идея предложенная была плоха, может быть она была хороша, но не настолько, насколько остальные предложенные, может быть она была хороша, но Алишер уже заранее определился с выбором, может быть, всё может быть в этом мире...как то раз

Blog post image

Blog post image

но зато мне повезло выиграть в литературном конкурсе на ON.KZ, где я написал рецензию на книжку Масахико Симада "Хозяин Кометы", за что получил флаер на концерт Евгения и группы "Бигуди" в ночном клубе Персей. Это был первый концерт в ночном клубе, на котором я присутствовал. Хотя нет, я был ещё на другом концерте...как то раз

на ЦТ также был проведен конкурс среди пользователей в рамках онлайн-конференции с Евгением, где можно

было задать ему интересующий тебя вопрос, а в итоге, за интерес, Евгений определял ещё и владельца билета на собственный спектакль или концерт. Но мои вопросы не удостоились билетов, в отличие от вопросов моего ЦТшного знакомого, который хоть и задавал вопросы Евгению, но сам пойти не захотел, когда объявили, что ему достаются 2 билета на спектакль "по По". И он решил отдать билеты мне и ещё одной нашей общей знакомой. Такую щедрость редко встретишь, но я встречал как то раз...

Blog post image

Как то раз я случайно посмотрел видео со спектаклем Евгения "Как я съел собаку" и с того момента начал мечтать попасть на его выступление вживую. В минувшую пятницу это наконец-то случилось. Сказать, что спектакль мне понравился - ничего не сказать. Я честно хлопал несколько минут в надежде, что актеры сыграют на бис, но нет, на бис выступления не было.Впрочем и тех эмоций и впечатлений, что я получил за час сорок, а может и час пятьдесят - ровно столько идет спектакль, хватило, чтобы настроение моё улучшилось :)

Blog post image

Как то раз было мне неловко перед человеком, очень неловко, и ровно также неловко было мне на автограф- сессии Евгения, которая проходила в Меломане на Гоголя. Я купил 2 книги: "Следы на мне" и "Рубашка" специально для того, чтобы Евгений в них расписался. До этого я ни одной книги Евгения не прочитал и честно признался в этом ему, когда он спросил меня: Читал ли я? Давно мне не было так неловко, как в тот момент. Но Евгений излучал такой заряд позитива, что те ощущения неловкости испарились в миг рукопожатия, которое и запечатлела моя знакомая, которую случайно встретил там же.

Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image

Как то раз я был на концерте в ночном клубе, кажется это была Жесть, кажется это была группа "Кино и Немцы". Но концертом это назвать сложно, ибо выступают они у нас достаточно часто, и попасть на эти выступления не проблема. Другое дело - концерт Евгения и группы Бигуди.

Евгений зажег публику мигом, едва выйдя на сцену. То как он колбасился на сцене под музыку Бигуди однозначно осталось в памяти всех кто был на этом концерте. За время выступления он сменил одну penthouse футболку на другую - человек работал на полную, с искренней самоотдачей. На концерте были представлены некоторые треки, которые только недавно были написаны им и войдут в альбом, который выйдет только в ноябре. Тексты песен, как всегда шикарные!

И какой же шикарный голос у девушки в группе Бигуди!!! Она его продемонстрировала во время исполнения песни Колыбельная. У меня даже мурашки по коже пробежали в тот миг.

Когда все подумали, что концерт уже заканчивается, а Евгений сказал, что это предпоследняя песня, он открыто слукавил)) потому что после того было ещё минут сорок драйва его выступлений. И это было в кайф не только нам, но и самому Евгению, и группе Бигуди, и они обещали, что выступят в скором времени ещё не раз.

0
201
1