Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
21:52, 09 сентября 2017

Автовыезды тщеславия

Выставка ретро автомобилей в Алматы

Blog post image

В Алматы на Villa Boutiques & Restaurants открылась мини выставка ретро автомобилей под открытом небом. Многим сегодня хотелось потратить $N тысяч на новый старый автомобиль или мотоцикл!

Blog post image

Blog post image

Автомобильные выезды тщеславия устроены нынче вполне буржуазно. Ретро автомобилей и мотоциклов выставлено немного - десятка два-три, но все блестят и сверкают. Их увлеченно рассматривают, обсуждают технические детали и финансовые моменты.

Blog post image

Blog post image

Дресс-код на выставке абсолютно свободный: драные джинсы, микрошорты, строгий «черный низ – белый верх», вытянутые колени джинсов и кеды на босу ногу. Посещаемость я бы оценила в 1000-1500 человек. Какая машина получила приз зрительских симпатий, а такой планировался и даже голосование было – не знаю, не дождалась, устала.

Blog post image

Все машины, думаю, из так называемых «амбарных находок». В городе видела как-то только эту. Впрочем, она и здесь - героиня смотрин, на фоне которой мечта поколений советских мужчин – вальяжный Mercedes-Benz выглядит смиренным монахом.

Blog post image

Blog post image

И куда же без любимцев публики – ностальгической «Чайки»,  основательной «Волги» демократичного «Москвича». Перед зрителями как на параде проходят легенды минувшего столетия. Денег за вход и возможность фотографировать не берут.

Blog post image

Blog post image

Рекламщики быстро сообразили, что элегантная автостарина может стать неплохим фоном для их целей. И вот вам энергетик Red Bull рекламируется на симпатичной машинке.

Blog post image

Blog post image

Впрочем, вот рекламируют воду Turan. На фуд корте работа кипит, хотдоги стоят от 1000 тенге. Продают немного одежды, рекламируют мебель и квартиры в новостройках.

Blog post image

7