Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:58, 01 марта 2009

Фауст.

 

Blog post image

«Фауст» (нем. Faust - Eine deutsche Volkssage, 1926) — немой фильм Фридриха Вильгельма Мурнау по мотивам германской легенды о Докторе Фаусте, а также одноименной трагедии Гёте и пьесы Кристофера Марло «Доктор Фауст».

Первое Впечатление: Великолепно! Фильм понравился, после просмотра даже забываешь что он снят в 20-е, и что герои не говорят (немое кино). Фильм просто полная чаща , отличный сюжет, масса режисерских ходов и обилие спецэффектов ( такое даже в голливуде 50-х редкость, о спецэффектах)  Одного просмотра не достаточно что бы понять вклад этого кинофильма в историю.

Сюжет: "Архангел Михаил и Сатана заключают пари — Сатана утверждает, что может совратить любого человека, живущего на Земле. Предметом пари становится Фауст — знаменитый ученый алхимик..."

Актеры:

Гёста Экман - Фауст
Эмиль Яннингс - Мефистофель
Камилла Хорн - Гретхен

Музыка: Потрясающий авантгардно-прогрессивный фьюжн от французской группы Art Zoyd, все звучит очень атмосферно, иногда было страшно... Звуковая волна набирает силу пока не достигнет апогея в определенной сцене фильма. Вообщем чудо а не музыка. (Саундрек можно скачать отдельно - Art Zoyd - Faust (1995))

Сцены:

1. Сатана беседует с Архангелом - Нашествие чумы на город

2. Вызов Мефистофеля (светящиеся глаза .. бррр..)

3. Фокусы Мефистофеля (полет и тд.)

4. Гретхен с ребенком на улице.

5. Смерть на костре и финальная сцена ...

И слово это ЛЮБОВЬ!!!

Оценка смотрибельности: 13 из 10

1
399
7