Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:16, 06 сентября 2017

В Ледовом дворце «Алау» завершилась работа летнего спортивного центра

Летний спортивный центр Ледового дворца «Алау» завершил свою работу. Комплекс приступает к зимнему режиму работы. Старт нового сезона массового катания намечен на 30 сентября 2017 года.

Напоминаем, что этим летом во дворце «Алау» прошло множество спортивных турниров, марафонов и праздничных сеансов, благотворительных уик-эндов.

Среди них праздничные мероприятия, посвященные 4-летнему юбилею телеканала Qazsport, летний марафон ко Дню столицы, турнир по настольному теннису, приуроченный к 20-летию прокуратуры города Астаны, спартакиада по мини-футболу и настольному теннису ко Дню спорта, организованная совместно с КГУ «Астана жастары» и фондом имени Жениса Кашкынова.

Как сообщил директор Ледового дворца «Алау» Сауырбай Есжанов, финальным аккордом летнего сезона станет спартакиада АО «Самұрық-Қазына».

– 3 сентября летний спортивный центр «Алау» завершил свою работу, однако финальным аккордом летнего сезона станет спартакиада АО «Самұрық-Қазына». Она состоится в стенах спорткомплекса с 6 по 9 сентября.

По сравнению с прошлым годом число посетителей увеличилось в два раза. Это свидетельствует о том, что интерес к массовым видам спорта у жителей Астаны растет. Среди посетителей были и гости Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, – сообщил Сауырбай Есжанов.

Отметим, что за этот летний сезон в рамках проекта «Летний спортивный центр» дворец посетили 26 187 человек, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Среди посетителей свыше 3 тысяч учеников из пришкольных лагерей столицы. Кроме того, более 4 тысяч человек посетили комплекс бесплатно. В их числе дети до семи лети, инвалиды I и II группы, дети из многодетных семей, воспитанники детских домов.

А для пенсионеров, школьников, инвалидов III группы в комплексе действует 50-процентная скидка.

После проведения спартакиады комплекс займется подготовкой к новому сезону – заливкой льда на 400-метровой конькобежной дорожке. А уже 30 сентября пройдет церемония открытия зимнего сезона массовых катаний на коньках.

Новшеством сезона станет снижение цен на входной билет до 500 тенге на любой сеанс для студентов, школьников, пенсионеров, инвалидов III группы.

В феврале 2018 года в Ледовом дворце «Алау» планируется проведение 1-го этапа чемпионата мира по спидвею.

 

Blog post image

 
0
451
0