Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:43, 05 сентября 2017

Победители едут на Байконур

 

Blog post image

Сегодня на Байконур прилетят основной и дублирующий экипажи очередной экспедиции на МКС для завершения предстартовой подготовки. А вот за их запуском 13 сентября будут наблюдать необычные зрители.
На днях Роскосмос вручил сертификаты на посещение запуска с космодрома Байконур восьми участникам Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория».
Восемь школьников стали лучшими в решении кейса от Роскосмоса: нужно было разработать модели планетохода, инфраструктуры для лунного туризма и других средств для освоения космоса. Они выполняли задачи от предприятия в лаборатории, организованной на площадке форума.
По решению президента РФ с 1 по 4 сентября в Ярославле в пятый раз прошел всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В этом году он проводился в формате всероссийского открытого урока «Проектория» и был посвящен выбору профессии. Более 500 старшеклассников со всей России, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, собрались на площадке форума.

По материалам ТАСС
Фото из архива Байконура

0
274
0