Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
12:23, 06 сентября 2017

Сказка 37. Терем-теремок и скотский двор

Blog post image

Идея писать о жизни людей в соц.сетях интернета возникла давно. Ломал голову только над одним вопросом - как преподнести людям написанное и в виде чего? В виде хроники, в виде рассказов или ..... и пришла в голову интересная мысль - в виде сказок. По сути интернет чем-то похож на огромный сказочный мир, в котором живут разные герои, как с вымышленными образами и именами, так и с реальными. Кто-то сочиняет интересные рассказы, кто-то нагло врёт, желая выдать ложь за правду, а кто-то пишет о реальных вещах, которые видел собственными глазами. Некоторые выплёвывают копипасту одну за другой или рекламу. У кого на что хватает ума, тот тем и занимается. Разные люди, с разными характерами, с разными судьбами и причины у всех разные проводить время в интернете.

Моя книга будет об огромном дремучем лесе с терем-теремками, в которых живут разные звери и птицы, рыбы, насекомые, персонажи различных сказок мира и даже пришельцы их космоса. Герои сказок будут наделены способностью перевоплощаться, принимая любой облик и даже находиться сразу в нескольких местах, в виде любой живой твари. Одновременно быть: и зверем, и птицей и человеком. В общем - сказки есть сказки и в них всё возможно.

В самой книге, которая будет издана по окончании года, не будет имён или псевдонимов пользователей сайтов. Не будет и скринов, фотографий, адресов и названий сайтов. Читателю придётся догадываться о каком сайте идёт речь и о ком. В этом посте выложил скрины только по той причине, чтобы показать, что истории будут о реальных событиях и диалогах, а не высосаны из мизинца или придуманы.

В качестве примера взял один из сайтов - блог-платформу horde.me. А вообще сказки украсят эпизоды из жизни пользователей "ЖЖ", Фейсбука, Одноклассников, пользователей "Мой мир" и многих других сайтов, ну и конечно Ювижена тоже.

И так, сказка под номером 37. Довольно свежая и познавательная. Предыдущие сказки будут опубликованы в следующих постах:

На одной из полянок дремучего леса стоит терем-теремок, а рядом с ним скотский двор. Примерно такой же, как в книге Джоржа Оруэлла "Скотный двор". Кому интересно - можете прочитать его эссе или посмотреть видео, которое размещу в конце поста.

Обитатели терем-теремка и скотского двора чем-то схожи с героями эссе Оруэлла, особенно наглая свинья и злая псина. В сказочном хуторе проживают не только представители домашних животных, но и дикие звери, птицы, сказочные герои и даже инопланетяне. На хуторе помимо терема расположены различные дворики. На сайтах в интернете их обычно называют сообществами. Самый большой двор (сообщество) хутора  - скотский двор, под названием "Альянс Мразотных Карликов", в котором живут только скоты и мрази. Терем-теремок, со всевозможными пристройками и дворами построил когда-то мудрый трудолюбивый бобёр со своими друзьями, с надеждой на то, что в нём будут проживать творческие твари. Собирали по камушку, по кирпичику. Посоветовавшись друзьями назвали его "Орда".

Рядом с теремом скотский двор построила хитрая подлая крыса, жившая в подполе терема, загоревшая сеять раздоры между жителями сказочного хутора. Построив двор (создав сообщество), назвала его "Альянс троллей", а когда в нём собралось не менее дюжины мразотных тварей - переименовала скотский двор в "Альянс Мразотных Карликов". Эта идея в крысиный мозг пришла после того, как старый мудрый еж заявил, что они не тролли на самом деле, а мрази, что они не высокие люди с благородными целями, а ничтожные мелкие карлики, чей духовный рост не выше плинтуса. Крысе такие вывода ежа очень понравились, тем более это было правдой. Сорвав старую вывеску скотского двора, она повесила новую и запищала во всё крысиное горло - "Отныне мы мразотные карлики, вступайте в наши ряды и тогда житуха будет, как в раю, а иначе она кому-то покажется адом!"

Выставила по этому поводу на стене терема пост со своими правилами на стене терема.

Более года подлая крыса мразотничала с друзьями (мразотными карликами), выживая адекватных обитателей "Орды", особенно новичков. Ей, как и другим мразотным карликам не нужен терем, как творческий дом, а нужен только скотский двор, для флуда и срача. То есть устроить на хуторе дурдом, а терем можно снести. Старый еж был в оппозиции "Орды". Он не только не желал вступать в мразотный альянс и становиться мразью, но и постоянно воевал с мразотными карликами, которые всячески пытались его оскорбить, унизить, обосрать и облить грязью.

Каждые их попытки терпели фиаско. Ежик оказался слишком колюч и исколол всем засранцам и мразотным карликам задницы. Тогда мразотные карлики, поняв, что им не удастся выжить мудрого ежа из "Орды", приняли решение изгнать его. И изгнали.

Тогда ёж при всех заявил подлой крысе, что она поступает несправедливо, заступаясь за мразотных тварей. На что хитрая крыса ответила - "Я не старшая (не модератор) на хуторе, чтобы принимать такие решения. "Тебя изгнал (забанил) хозяин хутора, а не я. О нём никто ничего не знает. И я тоже не знаю, кто это может быть. Появляется и исчезает" - заявила мразотная крыса перед собравшимися обитателями хутора. Мудрый ёж рассмеялся, глядя в мелкие подлые глазёнки мразотной крысы и ответил ей - "Не ври подлая, вонючая, мразотная крыса! На хуторе всем заправляешь ты, а не мнимый хозяин, которого не существует. У тебя все ключи от всех дверей!".

Эти же слова, а точнее - письмо, ежик бросил в почтовый ящик мнимого хозяина "Орды", который висел среди других почтовых ящиков жильцов хутора, называемые личками.

Буквально через несколько минут появился мнимый хозяин, в клоунской одежде с дубиной в руке и смандячив обиженный вид, прогундосил - "Я бы мог простить любые оскорбления в адрес любого обитателя хутора и нужно прощать, наказав временным отлучением об общества, но оскорбления в свой адрес не потерплю никогда!".

"Он оскорбил самого хозяина хутора, хозяина хутора, хозяина хутора ....." - загундосили в след мразотные карлики и в истерике начали драть глотки - "В вечное изгнание старого ежа, в вечное изгнание!!! Это непростительно! Он же не рядовой мразотный карлик, а хозяин! Как он смеет его оскорблять?!"

На том и порешили в "Альянсе Мразотных Карликов" - в вечное изгнание ежа, а временную амнистию, дарованную ему с барского плеча хозяина, незадолго до этих разборок, для того, чтобы ёж "одумался" и вступил в ряды мразотных карликов - считать недействительной.

Как уже говорил выше - в сказочном лесу все умеют перевоплощаться, но не все умеют сохранять маски на своём лице. Рассержанный ёж решил отомстить обидчикам ...... Для начала он продырявил буквально все постройки на сказочной поляне, особенно скотский двор и терем-теремок, подписав каждую комнату своим именем и скрылся обратно в лес, чтобы понаблюдать за происходящим. Первой изменения почувствовала мразотная крыса, а потом все остальные. Двери еле открывались, а иногда их вообще невозможно было открыть. Со всех щелей дуло и всё кружилось в безумном вихре. То, что было внизу - оказывалось на верху, а то, что вверху - резко падало вниз (рейтинг). Пора звонить с службу 911 и вызывать спасателей. Крыса запаниковала, боясь, что раскроют её тайну и она тупо, с перепугу приняла решение - признаться, что всё это время была хозяином "Орды". То есть подпольным хозяином "Орды"(модератором)

Маска и клоунские наряды в очередной раз были содраны ежом с мразотной крысы и он от души хохотал над ней, держась за живот, кувыркаясь под огромным красным мухомором. Хохотали и его друзья, которые помогали выкуривать подлую крысу из маскарадного костюма.

И так - сказочка тридцать седьмая:

Когда-то в тереме жил старый ёж, который, ну никак не мог смириться с тем, что слишком много гадостей со стороны обитателей скотского двора - мразотных карликов ......

Недели две назад в тереме поселился морж, который решил пожить в нём какое-то время, присмотреться и решить, оставаться или найти другой подходящий теремок.

Терем-теремок не простой домик. По сути это дом творчества и строился он бобром, как дом для творчества. Морж, как новый проживалец терема, не долго думая выставил на стене под своим окном пост, потом ещё один и ещё ....... Другие обитатели теремка тоже выставляли свои посты. У стены, как обычно собирались обитатели хутора. Сначала появлялась свинья, которая желала первой высраться в адрес любого автора или новичка. И срала, что есть мочи. Он(а) же свинья и должна постоянно поддерживать свою свинскую репутацию. Срала, как говорится - от "души", которую она не имела, но зато у неё была и есть огромная говнистая жопа, пожалуй самая большая не только на скотском дворе "Орды", но и во всём сказочном лесу (интернете).

Не буду описывать все разговоры и пересуды мразотных карликов, а лишь выложу беседу некоторых из них, с участием не мразотной лани:

 

"А кто такие мразотные карлики? Тебя они доставали?" - спросила подошедшая лань у индюшки.

"Доставали, пока я сама в альянс мразотных карликов не вступила. Это, знаешь ли - заразные существа. Почти все в Орде мразотные" - ответила индюшка. Ха-ха-ха, сейчас наверно все мразотные карлики посмеялись.

Индюшка лукавила. Все твари скотного двора были мразотными карликами, но не жители всего хутора. В тереме (например) проживают довольно умные, интересные и порядочные люди.

"Трудно встретить того, кто добровольно и сознательно относит себя к мразям" - удивлённо сказала лань.

Индюшка действительно считала себя мразью и не раз мразотничала с карликами, но вдруг ей стало как-то неудобно перед ланью и она сильно пожалела, что созналась в том, что она мразь. Нужно было срочно как-то оправдаться перед ланью.

Почесав крылом перья вокруг дыры своей задницы, индюшка вымолвила - "Хм ... мне надо подумать ..." и тупо добавила - "Мразотный карлик мразотному карлику рознь. Наверно это единственный подходящий ответ"

Индюшка понимала, что это не ответ и что мразь мрази не рознь. Мразь и в Африке - мразь. Но ей нужно было что-то сказать в своё оправдание.

Лань поняла, что индюшка тупо оправдывается и попыталась выручить её - "Ты независимый мразотный карлик" - понимающе поддакнула лань.

Индюшка глубоко вдохнула воздух и с облегчением выдохнула его, улыбаясь во всю индюшачью морду. "Конечно я независимая мразь и совсем не такая, как остальные мрази альянса" - думала она.

Лань взглянула на глупую, довольную индюшачью морду. Ей это не понравилось и  она категорично заявила - "А вот я стараюсь не цеплять на себя определения, которым не соответствую. Верю в силу слова. Эти два слова "мразотные карлики" мне крайне неприятны. Вот, например, если боров и утка относят себя к мразотным карликам - я и представляю их такими".

Мразотная утка, услышав эти слова поспешила тоже оправдаться перед ланью - "Для полной ясности заявляю, что это не мы себя так окрестили, а так назвал нас старый ёж, которого больше не пускают на Орду под любыми предлогами. С его лёгкой руки мы и стали мразотными карликами".

Ну что ещё могла сказать в своё оправдание безмозглая утка? Ничего! Она тупо подумала, что лань ей поверит, и как подобает мразотной утке или карличке - мразотно обвинила во всех грехах старого ёжика, прекрасно зная, что не ёж переименовал "Альянс троллей" в "Альянс Мразотных Карликов", а хитрая подлая крыса, которая была не только старшей в Орде, но и заправилой скотного двора - "Альянса Мразотных Карликов". Это с лёгкой лапы мразотной крысы тролли в мгновение ока превратились в мразотных карликов. Ёжик при всём желании не смог бы переименовать альянс и заставить всю скотину думать, что они мразотные твари. Думать и говорить о том, что они мрази.

Послушав о чём речь, в диалоги вмешалась мразотная гусыня, называющая себя хамской дочкой или карликом-хамом, решив вступиться в защиту мразотных карликов.

"Мразотные карлики - это самые адекватные люди! А всякие гуманисты-экологи в лучшем случае - больные люди" - тупо прощелкала клювом мразотная гусыня. Поковыряв клювом в своей жопе, снова защёлкала им - "И гуманисты и экологи - больные люди, больные люди, больные люди ... га га га га ...".

Это она ежа имела ввиду, который ко всему и ко всем относился гуманно и боролся за чистоту леса.

Гусыня долго не унималась, вспоминая, как однажды ёж всадил иголки в сморценную дырку её задницы, которая была не защищена перьями. Ох и долго болела после этого гусиная жопа!

"Старый ёж в оппозиции. Он непримиримый эколог. Непримиримый, как баран, бьющий рогами в горящие ворота" - неистово, как змея шипела мразотная гусыня.

Слышал весь разговор и морж, который выставил пост для обсуждения и понял, что речь идёт о каком-то самом ужасном существе, подлом и гадком. Не зная о ком речь, он спросил у мразотных карликов - "Это случайно не тот, у кого на аватаре свинья в шляпе и в темных очках? Он почему-то агрессивно ко всему относится"

Морж не ошибся в своих догадках. Свинья действительно самая говнстая, тупая и самое подлое существо на скотском дворе.

Вопрос моржа услышал мразотный хряк, который тупо заподозрил в морже ежа. И боров мразотно прохрюкал - "Еж иди на х..й!".

Как считают многие в "Орде" - боров действительно наитупейший мразотный карлик не только в скотном дворе, но и во всём сказочном лесу. Моржа от ежа отличить не может. Вторую неделю визжит и хрюкает, что морж - это ёж.

Гусыня "хамская дочь" не менее тупа, чем боров и тоже думает, что морж - это ёж. Решила поддержать свинью и ехидно защелкала клювом - "Старый ёж обиделся, что я не проголосовала в его опросе".

"Вы меня с кем-то путаете и этим обусловлена агрессия против меня" - заявил морж.

"Ой, иди в жопу" - тупо прохрюкал боров.

"Вы весь свой культурный уровень продемонстрировали или ещё что-то осталось?" - сделал замечание свинье и гусыне морж и решил отвлечь от мразотства тупых обитателей скотного двора.

"Интересный факт, что в опросе голосовали только женщины" - сказал морж.

"Женщины лояльны к педерастам" - купаясь в луже собственного говна прохрюкал боров.

Лани не понравилась вырыгивание свиньи и оскорбления в адрес незнакомца, о котором никто ничего не знает и она выплеснула в мразотное мурло свиньи четыре строчки стихотворения -

А что, бывает и такое,

Мужчина, вроде то, что надо,

Но только рот он свой откроет -

- Оттуда вонь, как с чрева ада.

Можно продолжать эту "сказку" долго и долго, но хочу прервать её именно на этом стихотворении.

Делайте выводы - кто есть кто и старайтесь оставаться людьми, где бы не находились - в интернете, в другой Галлактике или у чёрта на куличках

Скрины с диалогов и сами диалоги, послужившие мотивом одной из моих сказок

Продолжение следует.

 

..

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

ВИДЕО по ССЫЛКЕ - https://www.youtube.com/watch?v=_TP_ZDwimxM

P.S. - Я не ёжик и не дед, хотя у нас много общего. По крайней мере мы не мразотные карлики

5
893
7