Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
19
07:19, 08 сентября 2017

Питер. Эрмитаж

Говорят "Если ваши мечты сбываются, значит вы все делаете правильно". Наконец-то попала в Эрмитаж. Да, я впервые в Питере в качестве стюардессы. Хотела бы вернуться? Однозначно да!

Все наши международные рейсы бывают разворотными и эстафеты.

  1. Это когда мы летим и возвращаемся через час обратно. За час готовим борт к следующему вылету.
  2. Это когда мы остаемся на какое-то время в этой стране. Нас заселяют в классную гостиницу. Завтракаем, гуляем и свежими возвращаемся.

Питер как вы поняли эстафетный рейс. От нашего отеля минут 10 пешком до метро и потом ехать минут 30-40 до станции Невский проспект. Только вчера прилетела с Дубая и не могу сравнить огромную разницу. наш мир такой разный и это прекрасно! Например, метро в Дубае управляется автоматически, есть разделения на вагоны для женщин с детьми и мужчин и голд класс. В Питере же стояла очередь по старинке за вот таким жетоном.

Blog post image

Станции объявляются живыми голосами, соседи рядышком читают книги в бумажном формате. Проезд стоит всего 45 рублей, независимо от расстояния до нужной станции.

Blog post image

По дороге сделала фото как греются голуби на солнышке в этом северном городе.

Blog post image

А вот и сам Эрмитаж.

Blog post image

Тут же купила магнитики по традиции для своей коллекции.

Blog post image

Как красиво, не правда ли?)Следующее фото сделал турист. Как оказалось он из Дубая. Случайность?)

Не буду рассказывать об истории, этой информации полно на ютубе. Скажу, что билет мне обошелся в 0 тенге. Все потому что я все еще студент магистратуры 2 курса, меня пропустили по казахстанскому студенческому без проблем.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Фото конечно далеко не качественные и сделаны на старый айфон 5с. Но мне они все равно нравятся и надеюсь, вам тоже понравятся.

Blog post image

Было 1 сентября и я наградила себя лакомкой в честь праздника.

Знаю, большая)))) Зато к рейсу готова, утолила как культурный, так и физический голод. Ставим лайк, если нравится, и читайте пост про Дубай!

Спасибо за проявленный интерес!

19