Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:45, 05 сентября 2017

В ЗКО подвели итоги общественного мониторинга по методу «Тайный покупатель»

5 сентября 2017 года в рамках «Комплексного плана по формированию антикоррупционной культуры в обществе на 2017 год» по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области состоялось семинар-совещание на тему: «Об итогах общественного мониторинга по методу «Тайный покупатель», в котором участвовали руководители и ответственные должностные лица государственных органов, представители ОЮЛ «Ассоциация по поддержке малого и среднего бизнеса «Акжол» и СМИ.

Целью проекта является участие общественности в противодействии коррупции, а также выявлении административных барьеров, влекущих коррупционные риски.

В ходе заседания заслушен отчет руководителя ОЮЛ Ассоциация по поддержке малого и среднего бизнеса «Акжол» Салиевой А.У.опроделанной работе общественного мониторинга по методу «Тайный покупатель». По словам Салиевой А.У.,  за период с 22 мая по 31 августа 2017 года (15 недель) с непосредственным участием общественности произведены 62 визитов в рамках общественного контроля методом «тайный покупатель» в 40 организациях, осуществляющих прием заявлений и выдачу результатов оказания услуг, в ходе которых выявлены 62 нарушений в сфере оказания государственных услуг.

А также, заслушены доклады заместителя руководителя управления здравохранения ЗКО Беркингали Н. и руководителя управления государственных доходов по г. Уральск Есенгалиева С. о проделанной работе по нарушениям, выявленным в ходе проведения общественного мониторинга по методу «Тайный покупатель».

Участники семинара-совещания высказали, что данный проект показал свою эффективность и  предложили в дальнейшим продолжить проведение мониторинга.

 
0
309
0