Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:00, 04 сентября 2017

Блокировка соцсетей в Казахстане — наименьшее из зол?

В любой непонятной ситуации блокируй мессенджеры и социальные сети!

Казахстанцы уже привыкли, что их периодически помещают в информационный вакуум. Так было и в этот раз, когда в Астане произошел конфликт между рабочими из Индии и Казахстана, и параллельно с этим до нас донеслись вести из Мьянмы, где, по мнению некоторых политиков, начался «геноцид мусульман». Обе эти новости потенциально опасны – здесь усматриваются признаки межнационального и межрелигиозного конфликта. Это те две темы, которые с большой вероятностью могут привести к большим бедам для Казахстана. Где тонко, там и рвется.

Сразу скажем, что нам все-таки достоверно неизвестно, кто и зачем блокирует соцсети. Мы можем лишь констатировать факты - такие события имели место быть.

И еще один дисклеймер для тех, кто считает, это мнение оппозиционным. Советуем посмотреть видео полностью и убедиться, что наша позиция как-раз таки, можно сказать, прогосударственная, но это не попытка заработать баллы - это констатация действительности, какой она нам видится. Мы не хотим общественных волнений и считаем, что они могут иметь опасные последствия.

А все остальное - в новом выпуске:



0
738
0