Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
20:31, 03 сентября 2017

Основные стилевые решения и тренды для девушек

Вы наверняка слышали или видели в журналах и интернете про такие стили как спорт шик, нью лук, гранж, милитари, кэжуал и многое другое. А знаете ли вы, что они происходят от комбинации основных стилей?

Blog post imageОсновными стилевыми направлениями считаются: классический, натуральный, спортивный, драматический и романтический.

Смешиваясь между собой эти стили и образуют вышеназванные подстили. Например, смесь натурального стиля и драмы образует милитари, кантри и авангард.

Чаще всего и легче всего смешивать стили по кругу, т.е. по часовой или против часовой стрелки (классика + спорт, спорт + драма, драма + романтика, романтика + классика). Так как смешиваясь по кругу эти стили образуют подстили, у которых есть определенные отличительные признаки, следуя которым, можно создать данный подстиль. Взять к примеру, милитари, основные признаки этого стиля: камуфляжный принт, защитные оттенки, погоны, двубортное пальто с погонами, тяжелые ботинки. При наличии этих признаков в одежде, окружающим будет понятно, что вы одеты в стиле милитари.

Сложнее смешивать стили по вертикали и горизонтали, а также смешивать сразу 3 или 4 направления, например: классика+драма+романтика либо смешивать какой-то основной стиль с подстилем, например классику с милитари. Такое смешение стилей смотрится необычно, выделит вас из толпы и актуально при нынешней эклектике в моде.

Казалось бы, что тут сложно, бери и смешивай. Ан нет! Не все детали одежды в этих стилях могут между собой сочетаться образуя стильный лук. Нужно обладать более продвинутыми навыками в стиле и моде. Но не стоит опускать руки, понимание о том, как и с чем смешивать приходит со временем, чем больше вы смотрите и анализируете журналы мод, фэшн блоггеров, тем больше вы будете понимать о смешении стилей.

А для начала, давайте разберемся в основных стилях:  читать далее...

 
1
537
0