Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
00:28, 03 сентября 2017

Каких девушек выбирают алматинские парни

Blog post image

Сейчас вспоминаю как в детстве с восхищением и особой задумчивостью разглядывал военных, будь то в жизни или телевизоре. Если кто хотел стать космонавтом или врачом, то я мечтал защищать граждан в строгой форме и фуражке. ЦРУ, Фбр - все еще звучит заманчиво.

Вчера я наткнулся на свою служебную форму - белая рубашка с погонами, - помню как до слез волновался в день получения ее на руки, вспомнив обещание самому себе. Мама, я смог, и буду стараться идти только вверх.

Сегодня я волен выбирать место, где поужинать; одежду, что надеть; девушку, которой сказку рассказать. Все это забавно, смешно, но ненадолго. Ужином наслаждаешься первые голодные минуты, одежда теряет свою привлекательность, как только попадает в гардероб, а на девушку и смотреть не охото после последней капли. Насыщение проходит, голод снова появляется и охота начинается по новому кругу.

Я знал ее совсем немного, слышал её не так давно. Общались мы непринужденно и легко. У нее был до невозможности приятный голос, невинный взгляд и крайняя осторожность. Самой приятной в ней была красивая на слух речь на родном языке - улыбка невольно расплывалась по лицу и выдавала восхищение. Иногда я терял память о своей "тактике" и позволял расслабиться и показать свою симпатию к ней, в тот момент это казалось не таким страшным. У вас был случай, когда здороваясь и прощаясь вы застывали с пожатыми ладонями протянутыми в добром жесте, забыв о времени и слушая свои мысли о напротив стоящем человеке?

Лента инстаграм просто завалена профайлами шаблонных красавиц: фейковые ресницы, нарисованные в идеально симметричной форме брови, надутые качественным воздухом губы и одинаковые позы с различным фоном и подписью. О, вот эта кажется многим сумеет удивить. Но эту будет интереснее уломать, как скоро она улыбнется на предложение? Вопрос, конечно, риторический.

Годы идут, на сегодняшний день родителями все чаще поднимается вопрос о женитьбе, внуках и келинке в доме. Вопрос мягко переходит в просьбу, еще немного и последует требование. Пора решать эту проблему, чего от меня хотят? Добрую, знающую как себя вести в доме родителей и гостях, чтящую традиции и каноны казахского менталитета, верную и собранную, заботливую и невысокомерную невестку. Несомненно, мои родители заслуживают ту келин, которая будет к ним относиться как родная дочь - с трепетом и волнением. А чего хочу я? Косым взглядом смотрю на открытый профайл шикарной дивы в инстаграме, закрыв глаза представляю возможные варианты. Мама и молодая девушка в не слишком длинном платье и платком на голове готовят полдник на кухне, за столом перебирая рис мама рассказывает о недавнем споре с сестрой, делится эмоциями обиды и переживаний за родного человека. С надеждой на понимание смотрит на молодую девушку перед собой, которая ставила на стол миску с чистой водой. Добрая с серьезной заботой будто о ребенке посмотрела на свою новую мать и сжала руку: "Арада кандай жағдай болмасын, бауырыңызды жұлып тастай алмайсыз. Уақыт өте келе бір-біріңізді іздейсіз. Алла туысқаннан бас тартқан пендені кешірмейді дейді. Бұл арада кімдікі дурысты емес, суйеніш, жұбаныш болатын адамды түсініп, іздеу керек. Құшағыңызды ашыңыз, сонымен озіңіз де жеңіл ауа алып, бақытты боласыз". Она ждала этих слов, но не ожидала услышать их от ребенка. Ощутив себя младше, мама на минуту закрыла глаза в безмолвной беседе со всевышним благодаря его за дочь, которую привел домой сын, улыбнувшись призраку будущего, в котором этот ребенок стоя за спиной любимого сына прикрывает его тыл, шепча в ухо слова веры и надежды в него, окрыляя мужа на новые подвиги в свершении его целей и стремлений.

Я не мог представить на ее месте эту диву, чей профайл можно было бы сравнить с бьюти каналом или анкетой на сайте знакомств. В моих мыслях она не смогла выговорить этих слов на том же языке, с той же интонацией и заботой о собеседнике.

Решив вздремнуть ненадолго, лег прямо на полу, который своей прохладой смягчал летнюю жару. Проваливаясь в дремоту, я увидел сон с красивым коротким рассказом. "Она думала о маме, сидела на краю кровати, массируя свою стопу: "Правильные ли слова я ей сказала? Что могу подсказать я, девчонка 20 с небольшим женщине ее мудрости лет? Мама, надеюсь вы перестанете расстраиваться и будете плыть по течении, смиренно и радостно." Я зашел в комнату, в которой стоял до боли приятный запах, в моих руках был букет цветов для нее. Родная подняла голову и дотронулась до души самой невинной и благодарной улыбкой: она все так же красива, как и тогда. Я забывал обо всем, когда расстояние между нами сокращалось, а двери были заперты. Все лица и лики чужие стирались в памяти, когда я искал свои следы на ее коже. Ни о ком невозможно думать, когда касаешься ее ключиц, только что освободившихся от покрова моего любимого платья. Лепестки опали на кровать, ее загадочная улыбка добила мое терпение, пора выключить свет."

Вещий сон? Ответьте положительно, прошу. Запутался. О, Аллах, подскажи мне верное направление, расскажи о возможных ошибках, огради от них.

А пока я нажал на синее "подписаться", после команды которого внизу появилась еще пара похожих аккаунтов с привлекательной миниатюрной картинкой во главе. Подожди-ка, а это не та, которую я видел в пятницу у Байзаковой?

To be continued.

8