Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 02 сентября 2017

Китай осваивает космическую коммерцию

Blog post image
Китай за время своей космической деятельности провел уже 55 коммерческих запусков. Об этом информагентству Синьхуа в китайской промышленной компании «Великая стена».

Китай не только поставляет другим странам космические аппараты, но и осваивает международный рынок пуска ракет в космос, заявил гендиректор отделения регионального рынка компании Сы Юань на 3-м Китайском международном форуме по коммерческой космонавтике в городе Ухань провинции Хубэй.

К настоящему моменту Китай уже предоставил услуги по запуску спутников некоторым странам мира, включая Нигерию, Пакистан, Беларусь и Лаос. При этом другие зарубежные партнеры также готовятся сотрудничать с Китаем в этой сфере.

В 2016 году на глобальном рынке всего было 17 заказов на коммерческие космические запуски, два из которых осуществила компания «Великая стена». В этом году в корпорацию поступил еще один заказ.

Наша справка

«Великая стена» является дочерней компанией Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники и единственным в стране оператором коммерческих космических запусков.

 

По материалам журнала «Новости космонавтики»

Фото из открытых источников

   
0
362
0