Yvision.kzYvision.kz
kk
Советы и лайфхаки
Советы и лайфхаки
410 постов497 подписчиков
Полезные советы хозяйкам и хозяевам
12
22:08, 31 августа 2017

Тариф на авиабилет, о котором мало кто знает 😏

Летать на самолёте я начала в 19 лет, благодаря своей старшей сестре Эконом-класс для меня как бизнес, только едой отличается (нет выбора) и все. Для моего небольшого тела, кресла удобные и ничуть не сковывают мои движения.

Я всегда с уважением отношусь к профессии борт-проводников, хотя все думают это тот же официант только на воздухе. Отнюдь нет, там все намного серьезнее. Они отвечают за ваш комфорт, безопасность и вашу жизнь - это если коротко. Но пост совсем не об этом.

Заходя на борт я всегда могу взять "свежую" газету New York Times (до сих оттачиваю свой визуальный английский). В общем моя любовь сейчас к Air Astana.

Так про что же пост?

Сколько летаю, всегда всем рассказываю о "МОЛОДЕЖНОМ ТАРИФЕ", который есть только у Air Astana. В чем его суть: с 16 до 25 лет включительно у вас есть замечательная возможность взять билет по сниженной цене. Однако тут нужно учитывать дату покупки, мы всегда берём билеты за 1.5 - 2 недели до вылета и сразу туда обратно и плюс эти билеты улетают как "горячие пирожки". К примеру, билеты туда-обратно по направлению Алматы-Астана-Алматы мы заплатили за одного 27 000 тенге. Летаем в Астану раз в год, поэтому не напряжно. Узнавала во всех остальных авиалиниях, у них такого раздела нет, к сожалению, а если бы было билеты были ещё дешевле))).

Странно, что большинство о тарифе абсолютно до сих пор не знает. А все просто, когда заходишь на сайт airastana.com выдаёт окошко для покупки билета сразу, однако вам нужно зайти в закладку "Планирование" - "Возрастные тарифы" - 16-25 лет. Есть ещё 60 лет, наверное там тоже дешевле, чем обычный взрослый. Или же сразу в Гугле набрать запрос: "air Astana молодежный тариф" и сразу вам выйдет ссылка на страницу.

Blog post image Blog post image

А ещё у этого тарифа есть ну просто замечательная функция ВОЗВРАТА БИЛЕТА АБСОЛЮТНО БЕЗ ШТРАФА, т.е. вы возвращаете полностью сумму своего билета. Недавно просто проспали на свой рейс и так обидно было, что деньги сгорят. Но я узнала, что они могут быть возвращены. Заходите на сайт выбираете раздел "Моя бронь" - "возврат билета". Поскольку я оплачивала картой, то мне деньги должны были вернуться в течение 5-7 дней. Думаю, если на кассе покупали, то там возврат можно будет на месте сделать.

Blog post image Blog post image

К сожалению, эти деньги мы не вернули((( поскольку взяли билеты туда и обратно разом и в электронном билете был указан один номер брони и один номер билета. В связи с этим, настоятельно рекомендую покупать и оплачивать билеты отдельно, но в то же время, чтобы у них были разные номера.

Всем хорошего и с праздником Курбан Айта!

Меня можно найти в:

ВКонтактеИнстаграмFacebook

12
4224
6