Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:23, 30 августа 2017

Об оскорблении чувств непьющих

 

Я смотрю, тема дискриминации верующих, атеистов, незамужних, разведенных, не владеющих казахским и прочих оскорбленных и ущемленных в своих правах граждан, своей популярности на Юви не теряет. Собственно, с момента моего появления здесь ничего не меняется.

Дискриминации в нашем обществе подвергается еще один социально уязвимый, по ощущениям, самый малочисленный слой населения. Ну вот скажите мне, господа хорошие, идентифицирующие себя с одной из выше перечисленных групп, за что вы все так не любите нас, непьющих? Чего мы вам сделали то? За что при каждом разговоре о тусовках, планировании культурных событий и даже при расчете бюджета, вы позволяете себе едкие и умные, на ваш взгляд, комментарии в наш адрес? Милые, мы ведь можем дождаться, когда вы напьетесь, и больно отомстить вам. Обидно, правда, что вы об этом вряд ли вспомните.

Почему сказать «я не пью» в наши дни чем-то схоже с признанием себя врагом всех людей на Земле, вне зависимости от пола, расы и вероисповедания? (Да, я скопипастила начало предложения у одного местного атеиста С чего вы все решили, что нам будет скучно на тоях, корпоративах, вечеринках и прочих увеселительных мероприятиях? Можно подумать, что прийти в бар с целью «просто напиться» - прям безудержное веселье.

На вопрос «че с тобой делать, ты ж не пьешь?», я всегда отвечаю голосом Арни Шварценеггера: «Встретимся на танцполе. После полуночи». Надо ли говорить, что 99% вот таких вот мучачос после 12 ночи не то что танцевать, стоять самостоятельно не могут.

Я вам больше скажу, наличие хотя бы одного непьющего человека в компании просто необходимо! Кто в самый подходящий момент заберет и спрячет ваш телефон, чтобы вы не начали строчить сопливые смс своим бывшим? Кто проследит, чтобы ваша находящаяся в активном поиске приключений задница, была доставлена домой? Кто не позволит вам спустить всю зарплату за один вечер? Кто напомнит вам в магазине, что лимон остался только один, а соль вы забыли на пляже? Боже, кто эти святые люди?!

Вообще, непьющие люди очень продуманные и дальновидные. Большинство пьющих, ок – употребляющих алкоголь, возвращаются с вечеринок, тоев и пр. голодными. Только трезвенник всегда будет сыт от пуза. Если понадобится, заберет вкусненький салат с соседнего стола и накормит им вас, потому что «нағашылар слабенькие какие-то». Только непьющий обязательно «доживет» до чайного стола, и утром расскажет вам, как божественно вкусен был торт.

Нет, конечно, если в окружении появился человек, который сначала весь вечер сидит с табличкой «я требую кирпича» на лице, а на следующий день раздражает вашу больную головушку эпитетами о том, какая ты мерзкая свинья  когда напьешься, то гоните в шею такого «друга»! Нафига вам шпион в компании?

И нет, ходить с нами в бары не выгодно. С чего вообще миф такой? Все, что ни выпьет пьющий – съест трезвенник, ну или закажет приватный танец в исполнении симпатичного бармена, я не знаю. Мы тоже хотим развлекаться!

У непьющих скудная фантазия. Я вас умоляю! Врать о том, что «пили только вино», «ждали такси минут сорок», придумать историю и воспроизвести её в хронологическом порядке так, что ни один оперативник даже не засомневается – с похмелья невозможно!

И еще, для веселья нам не нужен допинг, в отличие от большинства из вас.

Так что прекратите эти свои плоские шуточки про пробку от вина, количество миллилитров на «бараний вес», экономию средств и прочее. Зовите нас всегда и везде – вам будет у кого спросить о том, как прошел вечер. А вот мы еще подумаем, украсить собой ваши серые посиделки или нет

 
3
568
4