Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:22, 30 августа 2017

Ах, какая жалость !

Blog post image

Если бы яйцо  было одно: получился бы квадратик омлета   весом в 0,100граммов. Много ли это ? Конечно - больно мало!  Если добавить колбасы?  Если добавить силы и терпения ! А если добавить твердого сыра на тёрке?  О ! Тогда это хороший завтрак ! И плюс половинку помидора.

Так он рассуждал, ожидая когда она проснётся и наконец-то уйдёт.Но она спала так сладко,так крепко , как могут спать люди с чистой совестью. С совестью,которая позволяет ей в три месяца поменять четвёртого мужчину. И самым грустным было в них то, что в первое же утро,они все готовили яичницу из одного яйца. Почему ? Потому что они так привыкли - только себе, ведь одиночество определяет количество штук ...

Она проснулась ,улыбаясь и заглянув на кухню ,застала его жующим и давЯщимся  тягучим сыром. Испуганный и недовольный взгляд ,говорил сам за себя : "Ты ещё здесь, дАрагая?"

Пока он молча допивал кофе из липкой кружечки ,она вызвала такси и уехала , закрыв дверь своим ключом ...Ей хотелось сначала в душ ,а потом -горячего чаю с бутербродом.

Глубокая отрыжка из его рта наполнила пространство над кухонным столом запахом кислого помидора с кофе . Он довольный сам собой - только теперь пошёл умыться и почистить зубы.

В его квартире было неубранно, тихо и пыльно. Он не догадывался, что через пару дней сдохнет умрёт, как брошенный пёс. Только пёс- на улице, а Он -  на неглаженной простыне   и в своей квартире на нижнем этаже ...Соседи вызовут председателя КСК с гвоздодёром, когда из под двери пойдёт  страшный запах тухлых яиц ...

 
1
324
1