Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:11, 29 августа 2017

С 2000 по 2009 год в Чехии было кастрировано более трех сотен педофилов.

Неэффективная борьба с педофилией не защитит наших детей, а лишь приведет к бесполезной трате бюджетных средств.

«Ципротерон» - препарат, которым планируют проводить химическую кастрацию педофилов, начинает действовать только после четырех инъекций. И вводить его нужно регулярно, как минимум раз в две недели, потому что любой пропуск укола возвращает все на исходную позицию. При этом алкоголь полностью подавляет действие препарата, не говоря уже о том, что в аптеках страны в свободном доступе имеются лекарства, нейтрализующие эффект химической кастрации.

Blog post image

Уважаемые господа, может все-таки стоит присмотреться к опыту Чехии, где введен более радикальный метод борьбы с педофилией - хирургическая кастрация?
Подобный способ кастрации в Чехии происходит только на добровольной основе. После отбытия педофилом тюремного срока он не выпускается на свободу до тех пор, пока суд и врачи не решат, что заключенный не представляет угрозы для окружающих. Его отправляют в специализированное медицинское учреждение для прохождения лечения, которое может затянуться на долгие годы. В случае же, если педофил не желает оставаться в клинике на столь длительный срок, он может дать согласие на хирургическую кастрацию, после чего он будет выпущен на свободу.
Подобным методом с 2000 по 2009 год в Чехии было кастрировано более трех сотен педофилов.

Действенный метод, достойный для применения в Казахстане.

Я думаю, что это еще одна важная тема, которую не должна обходить стороной госпожа Детский Омбудсмен.

 
3
534
0