Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:21, 28 августа 2017

Вместе весело шагать по Вселенной

Blog post image

Россия и Китай в октябре этого года планируют подписать соглашение о совместном освоении космоса в период с 2018 по 2022 год, сообщает телеканал CGTN.
Телеканал отмечает, что соглашение принесет значительную выгоду обеим странам, в особенности в сфере лунных программ и повторной высадке человека на поверхность естественного спутника Земли.
Будущее соглашение охватывает пять сфер, в том числе освоение Луны и глубокого космоса, разработка специальных материалов, сотрудничество в области спутниковых систем, дистанционное зондирование Земли, поиск обломков космических аппаратов.
Это не первое соглашение по сотрудничеству в космосе между двумя странами, однако, оно станет первым соглашением, охватывающим период в пять лет, что позволит ставить и успешно достигать более амбициозные цели.

Наша справка

По словам специалистов, китайские миссии «Чанъэ-4», «Чанъэ-5», «Чанъэ-6» и российские «Луна-26», «Луна-27», «Луна-28» очень похожи, поэтому сотрудничество двух стран помогло бы значительно продвинуться в реализации проектов.

По материалам РИА Новости
Фото из открытых источников

0
215
0