Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:12, 27 августа 2017

451° по Фаренгейту. Хотите увидеть свое будущее? Оно в этой книге

Blog post image

Рей Бредбери - 451° по Фаренгейту

Страниц:240

Читается за 1 день

Сюжет: Действие разворачивается во времена, когда книги строго запрещены,они сжигаются, а их владельцы наказываются. Люди считают, что книги читать нельзя, потому что все должны быть равны, а те, кто читает больше, следовательно он умнее, он выделяется и представляет угрозу спокойной жизни общества. Народ погряз в гаджетах, никто больше не разговаривает друг с другом. Все спешат от работы до дома, не оглядываясь и не замечая ничего вокруг.

Главный герой романа, Гай Монтэг, пожарный, который как раз и занимается уничтожением книг. До поры до времени он считает, что у него замечательная полезная работа и вообще он самый счастливый человек. Пока не встречает девушку, которая дает ему понять, что существует и иная жизнь. Она учит его заново видеть мир,замечать природу, говорить о своих чувствах, мыслях, да и просто жить. И вот тогда начинается самое интересное…

 

Я начинала когда-то читать эту книгу, но тогда она мне показалась не интересной и я ее быстро забросила. Теперь же я читала и ужасалась тому, как все правдиво и грустно. Грустно от того, что это будущее, к которому мы очень медленно, но верно идем. Как Брэдбери смог угадать так точно, я не понимаю. Произведение читается быстро и легко, но зато оставляет глубокое впечатление и дает пищу для размышлений. И если вы тоже замечаете, как люди все чаще сидят в своих телефонах на встречах с друзьями, если вы сами предпочитаете позалипать в экран, когда с кем-то встретились, то обязательно прочитайте эту книгу, возможно вы увидите там себя и измените свои взгляды.

 

Оценка:8/10

Ставлю 8 только потому что хотелось более развернутой концовки.

 
0
542
6