Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
23:04, 26 августа 2017

Охота за русскоговорящими казахами, или Казакша Сойле

Никогда не думал, что буду снимать видео для блогов, как то в начале даже непривычно было, и тем не менее, я все еще начинающий ютуб блогер. Так же, никогда не думал, что столкнусь с ТАКИМИ КАЗАХАМИ, ну а теперь все по порядку, с конца:

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Никогда в жизни не сталкивался с такими проблемами, ведь Казахстан многонациональная страна, с двумя гос. языками в конституции РК. В чем проблема? неужели у нас тут нацисты появились? Друзья (русскоязычные казахи) назвали меня отсталым в этом вопросе, мол они уже давно с этим столкнулись.

Blog post image

 

Я пришел к собственному мнению. Я родился и вырос в Алматы, мне 25 (это что бы Вы понимали всю картину). Учился я в школе с 1999 года, до 2005 - го наверное тут больше было коренных алматинцев (не обижайтесь, я просто объяснил, я хорошо отношусь ко всем народам и городам). В то время было не модно учить казахский язык, как и разговаривать, все говорили перед урокам казахского языка "на мамбетский язык идем" "шешен а**". Вот в какое время росли тогда почти все в Алматы. Где - то с 2006 года в Алматы все больше и больше стало не местных, и я уже на улице все чаще слышал казахский. с 2010 года действительно, признаю, казахский почти не уступал русскому в городе.

 

Видомо спустя 7 лет Русский язык уступает, коренных алматинцев стало меньше. Я особо не парюсь, казахский у меня есть, правда на среднем уровне и с акцентом, но все же есть, но нацизм у казахов? в такой - то многонациональной стране, тем более после Советского Союза, странно. Неужели все дело в кризисе с 2007 - года казахи стали злыми, и кто бы что не говорил, к Русским тоже. Я знаю, что Русских не так сильно любят в нашей стране, не верите? А как же мамины слова про невесту: "главное ОРЫС емес".

Я понимаю, что в России есть Шовинизм, и меня там самого Чуркой называли, когда я там был, но согласитесь, наши русские, САМЫЕ ЛУЧШИЕ РУССКИЕ НА СВЕТЕ, они очень добрые, особенно бабушки (это наверное будет другой пост).

 

В общем, пока меня тут не захейтили, это все к другому. Я уважаю национальный язык РК, но больше, я уважаю мир и любовь к другим народам, ведь мы в многонациональной стране, наши предки приняли другие народы к себе, когда был голод. Любите людей другой национальности, и не надо "Казакша Сойлеш", мен сойлеаламын, но я правильней и лучше говорю на русском, все будет

Я не я, если не скажу: https://www.youtube.com/channel/UCA0C7o13CYrYLIoBuOmEF4g

Это мой канал, я делаю киноблоги, скоро начну снимать различные скетчи, подпишись =)

17