Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
04:25, 28 августа 2017

Скандал на Astana vine fest — Пранк вышедший из под контроля

Есть такая не очень хорошая закономерность если в Казахстане устраивают конкурсы то жди скандала. Начиная с госзакупок и тендеров до простейших "Победителя определит генератор случайных чисел" в инстаграмме. Наши мастера умеют делать случайное не случайным. В ход идут хакеры, фокусники и другие чудотворцы. Но вернемся к нашим вайнерам

26 августа впервые в столице пройдет молодежный фестиваль вайнеров Казахстана Astana Vine Fest вещали столичные СМИ. Обещали собрать топовых вайнеров страны, однако все топовые не приехали, не смогли, не захотели или не пригласили уже другой вопрос. В комментариях до сих пор преданные фанаты недоумевали почему их кумиров нет в списке. В итоге многомиллионных вайнеров ради которых дети толпились в очередях не было. Действительно были и достойные ребята они и начали бунт на корабле. Ок, все по порядку.

Главный организатор Управление по вопросам молодежной политики, то есть акиматовские решили начать что-то новое и креативное, однако не подозревали во что все это превратится. Жюри соответственно были знаменитые КВН-щики Нурлан Коянбаев, Нурдаулет Шертим и оперный певец его честно не знаю.

Все шло относительно хорошо, если не учитывать что звезды эстрады были не самыми популярными и  возможно от нехватки исполнителей даже ведущий вышел на сцену петь. Самое жаркое началось в конце церемонии. Вайнеры бунтовали ведь три номинации из пяти взяли не очень известные в инстамире КВН-щики у которых аудитории по мерам инстаграмма не очень большие. Многие не согласились с номинацией "Народный выбор". Кто то сложил дважды два и увидел линию между КВН-ским прошлым жюри, кто то кричал что топовых вайнеров не было. Так начинался бунт.

КВН-щики тоже не остались в стороне демонстративно вернув на сцену подарки, дипломы, выигранные 300 тысяч, а также сняв обувь ушли. Обстановка загоралась не шуточная.

Уверен организаторы не ожидали такого, черт подери никто не ожидал такого. Ведущий пытался спасти ситуацию но не особо помогло. Некоторые подумали что это пранк, однако эфир фестиваля который был доступен на ютубе быстренько удалили, а выступившие вайнеры молчат, так что бунт подавлен.

Хотели как лучше, а получилось как всегда, только организаторов жалко.

P.S.  Они еще объявили фестиваль ежегодным! Да,так что это только начало

P.S.S. Я на волне хайпа сделал коллаж

Blog post image

 

16