Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
06:46, 16 сентября 2017

О маленьких шагах!

Три года назад оставшись без работы, средств к существованию и главное хоть какой-нибудь жизненной цели в жизни я получил в нагрузку только семью и постоянное порицание меня родней как неудачника. Для полноты ощущений от жизни - впереди уже маячило 40-летие. В плюсе были - квартира и верная супруга.

Мне предлагали дать взятку и поступить куда-нибудь на работу. Но я не хотел отрывать эти деньги от семейного бюджета и поэтому мучительно начал искать выход. В голову ничего не приходило.

Мы же в большинстве своем из Советского Союза. В нас сидит грандиозность и привычка заниматься только большим делом. Поэтому мы и не обращаем внимания на маленькие возможности, которыми так полна жизнь. Нам нужно БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

Так я устав от поиска этого дела вошел в психологический ступор. И от долгого, непривычного безделья решил помочь жене в семейных делах. Стал выводить детей на прогулку, готовить завтраки, ходить за покупками. Ну а по утрам стал выходить на пробежку и потихоньку так пристрастился к этому делу, что приходится себя иногда сдерживать чтобы дать отдых своим мышцам.

И знаете именно эти маленькие дела потихоньку начали выводить меня из моего кризисного состояния. По совету жены завел аккаунт на Фэйсбуке, где напомнил о себе своим старым знакомым и начал по немного писать для души. Людям вроде нравилось. А как то сходив в магазин встретил там старого знакомого редактора (а также друга по ФБ) который пригласил меня работать в свою газету. Главное, без никаких взяток.

Потом были еще другие работы, и меня по новой увольняли. Снова поиск работы. Но это уже было не критично. Самое главное у меня выработался алгоритм продвижения по жизни. Я перестал торопиться, стремится к тому чтобы найти сразу престижную работу и главное перестал бояться что останусь без средств к существованию. Я приучил себя каждый день выполнять те дела, которые нужно было делать именно сегодня.

Не скажу что я стал миллионером и мудрецом, познавшим жизнь. Но главное у меня появились цели в жизни и главное я понял как их достичь.

Вообще нам совкам свойственно ждать того мгновения, которое надо ждать половину жизни. А не нужно ждать. Нужно поднимать свою задницу и оглянувшись вокруг посмотреть что ты можешь сделать именно сейчас. Может убраться в своей комнате, может позвонить старому другу, напомнив о себе, а может написать пост на Ювижн.

И тогда потихоньку, делая каждый день по несколько маленьких шагов вы не заметите как ваши для вас маленькие шаги окружающим будут видеться гигантскими прыжками.

Blog post image

8
307
2