Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
13:57, 21 августа 2017

Уральские власти забыли об обещанном «Тальго»

Время идет, но никто так и не дождался запуска скоростного поезда из Астаны и Алматы в Уральск. Эта новость стала известна еще в конце 2015 года. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы уральские власти запустили его, но к сожалению этого не произошло.

Сообщалось, что в конце апреля текущего года он уже появится на железных путях страны и время в пути до Астаны будет занимать 24 часа, а до Алматы 37 часов. В обоих поездах будет 22 пассажирских вагона, из них 18-купейных, два вагона бизнес класса, один планировался стать СВ (гранд) и еще один вагон - гранд для людей с ограниченными возможностями . В результате для пассажиров должны были предоставить 355 мест для путешествия с одного конца страны в другой, но у нас ведь как всегда кто-то обещал, но остальные не успели сделать. Причины как всегда разные.

Управление пассажирского транспорта Уральска решило вообще отмалчиваться, а местные СМИ и вовсе забыли о том, что обещали в скором времени радоваться вместе с горожанами скоростному поезду.

Мой отец в начале 90-х подрабатывал проводником и когда он в июне текущего года отправлял меня с детьми в Уральск он сказал, что прошло вроде 26 лет, а ничего не изменилось и он не смог достать мне билетов в купейный вагон и поэтому я с малышами поеду в плацкартном. Заранее сообщу что переезд был незапланированным, поэтому я не смогла за полтора месяца приобрести билеты на самолет и поезд. Но даже когда я стала искать за месяц мест уже не было и мне пришлось в жару 45-градусную ехать в плацкарте.

Описать, что с нами произошло за два дня в этом поезде невозможно. Теперь мне даже страшно ехать обратно в родной город, я даже боюсь представить себе этот путь на старом поезде, который кряхтит и скрипит при каждой кочке. Кроме того это сокращение количества проводников в одном вагоне стало сказываться на пассажирах. Потом эта таможенная проверка на границе с Россией. Неужели за эти годы независимости нельзя было построить железные пути, которые не будут в объезд и через границу. Для детей и пожилых людей это испытание - часами стоять на границе. Большинство не могут сходить в уборную.

Кризис с билетами, расшатанные вагоны и вонючие станции. Обидно, что наш народ кроме коррупции ни чему не научилась и до сих пор ни к чему не стремится. .три года назад я встретилась с молодыми людьми, которые разработали железнодорожные пути по стране с наименьшей тратой времени на путешествие и они все исключительно были разработаны на территории страны, без всяких пересечении границ и тому подобного. К сожалению я узнала через некоторое время, что молодых людей не поддержали. Оправдались тем, что скоро авиабилеты будут дешевыми и незачем будут поезда, но на самолете также простой народ не летает а проект парни оставили себе на память.

Больше всего скоростной поезд жду для поездки домой к родителям))) С Двумя детьми это решило бы мои многие проблемы)))

7
505
5