Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:28, 21 августа 2017

Никогда не молчите в отношениях!!!(О СЕРЬЕЗНОМ)

(О СЕРЬЕЗНОМ)
Никогда не молчите в отношениях!!!

Blog post image

Вы не задумывались над феноменом...

Иногда так бывает в отношениях, один все время придирается, все ему не так и не то, вторая половина сначала старается угодить, чуть позже начинает огрызаться, далее вяло игнорирует, т.к. бесполезно - претензии не исчерпываемые, потом просто молчит ... долго упорно молчит и в один прекрасный день .... уходит... навсегда ...

Или вот другой пример: человека просят помочь и он с радостью соглашается, чуть позже, зная, что на него можно положиться, ещё раз просят, он опять помогает, иногда даже в ущерб своим интересам, ну как отказать, если в нем нуждаются. А потом начинается бессовестная эксплуатация с давлением на жалость (правда-правда, я знаю реальные примеры из жизни). Сначала "помощник" старается отказать, вежливо ссылаясь на, предположим, семейные проблемы....ну и в один прекрасный момент отказывает резко и беспричинно.

Я думаю общий пример понятен?

А тут самое интересное!

Знаете что в этот момент происходит с теми, кого послали/кому отказали?

Своим молчанием и терпением люди создают определённый образ, который может быть несвойственным, вынужденным, вымученным. Но он есть и он уже создан. А когда человек говорит: " Все, хватит!!!"
Для второй стороны означает: "Я тебя обманывал! Я не такой, как ты думаешь! Я другой! Мне не нравилось, что ты орешь на меня/дергаешь меня по пустякам. Мне не нравится, что меня не уважают и не считаются с моим мнением! Я прикидывался, что меня это устраивает"

Те тут срабатывает механизм - ты обманщик, ты притворщик, ты предатель!

Вот здесь нужно понимать, готовы ли вы к такому повороту? Сможете ли вы взять на себя ответственность и такое клеймо? Сможете ли с этим потом жить?

Это не я такая умная)))
Сделала резюме из примера в книги... задумалась...
Иногда все же стоит своевременно сказать "нет" или прервать отношения?

2
336
0