Yvision.kz
kk
Кино
Кино
1 040 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
4
06:01, 21 августа 2017

Зона. Тюремный роман

Это старый российский сериал, хотя как сказать старый.... 2006 г. В общем не такой и старый, в прежние времена для фильма 11 лет и не срок, ведь есть фильмы и старее.

Сериал мне очень нравится.

Blog post image

Сюжет: Органы власти нагло и открыто вешают убийство на ни в чем невиновного интеллигентного начальника планового отдела одной из коммерческих фирм - Алексея Павлова. Убийство было совершено по приказу высших чинов прокуратуры, и прокурор Светлана Адольфовна Колесникова, чье отчество говорит само за себя, пытается его ломать.

Казалось бы, слабый интелегентишко быстро сломается, возьмет на себя под прессом вину и дело в шляпе, но умный человек сумеет выжить и в самых суровых условиях. Он становится очень уважаем среди арестантов и братва оказывает ему большое доверие.

В фильме как много острого-социального сюжета о людях попавших в беду, так и много комических и добрых эпизодов.

Игра актеров, неизвестных зрителю прежде, просто потрясающая. Они были обычные театралы не светившиеся в кино, отчего зрители думали, что играют настоящие уголовники. Среди лучших ролей можно выделить:

Сергей Неудачин - Петюня, он же Тихон Алексеевич. В тюрьме за вымогательство. Под давлением даст ложные свидетельства против невиновного, но потом решит искупить свою вину.

Игорь Арташов - Митя Сухой. Вор, положенец, подвергнется страшному испытанию.

Вадим Медведев - вор по кличке Агдам, по паспорту: Давид Агамян. Сильный, бестрашный, но увы с кучей понтов, которые его и погубят.

Игорь Филиппов - Олег Раевский. Майор из оперчасти. Самая неоднозначная фигура сериала. Корыстолюбив, жесток, тщеславен, но человек умеющий любить. Влюбившись в симпатичную адвокатшу становится более человечным. В жизни наверняка так не бывает, хотя любовь реально порой творит чудеса.

Цитаты из фильма:

Начальник, ты что с Тундры прикатил? Тебе по-якутски затележить?!

Отстань от него, глупый отрок!

Мое дело маленькое: убил, скинул, признался, убил, скинул, признался.

А все она, воровская дорожка довела! Сегодня сигаретку, на переменке в туалете выкурил, потом пирожок, в школьном буфете украл. Выпил, покурил, а там и ушатал кого-то ненароком. Русская доля, пацанский крест!

Не трожь Россию! Страну березового чипса!

Не брат ты мне. У меня был брат, но ты не он.

Моя фамилия - Орлов, Валерий Семенович! В тюрьме за убийство кием в область глаза!

Ой, зря ты нас, Петухов обманул!

---

Моя личная оценка фильму 5 из 5. Смотрится он легко и с удовольствием. Тем более жанр мой любимый. Уважаю блатных!

4