Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:55, 19 августа 2017

«Аэрофлот» был в СССР самой эффективной и конкурентоспособной компанией

Сейчас напридумано пропагандистами подпиндосниками много мифов об СССР и самый главный о неэффективности госкомпаний. Но на самом деле если подбор кадров управляющего отдела компании и всех его подразделений построен на высокопрофессиональном уровне, то компания эффективна и безопасна. Как только подбор кадров ведётся по другим принципам возникают лётные ЧП.

А пока давайте посмотрим куда можно было во времена СССР долететь на месячную зарплату обычной уборщицы  - 60 рублей.

авиабилет 1963 года

Обратите внимание на коммисионный сбор - 35 копеек. Страховой сбор включён в стоимость авиабилета как и питание на борту с напитками. Да не было бизнес класса и классовой розни. А сколько сейчас коммисия? Можно было за 60 рублей долететь от Киева через Москву в Ташкент без ВМЗ и таможенного досмотра с пристрастием - то что было в США и ЕС до 2001 года, когда были больше прав и свобод для людей и не было глобального терроризма созданного НАТО.

В какойто степени к этому приближаются лоукостеры как ответ запада в конкурентной борьбе с "Аэрофлотом" СССР, но уступая ему по соотношению цена качество и ассортимента услуг, регулярности и точности.

2
454
0