Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:28, 18 августа 2017

О проводимой работе по формированию антикоррупционной культуры в Северо-Казахстанской области

Blog post image

17 августа т.г. руководитель Управления профилактики коррупции Департамента Серик Айдарбеков принял участие на  заседании Общественного совета Северо-Казахстанской области, в ходе общественных слушаний рассмотрены 6 вопросов, один из которых касался формированию антикоррупционной культуры в Северо-Казахстанской области.

Blog post image

О проводимой работе по формированию антикоррупционной культуры среди жителей региона выступила руководитель областного управления внутренней политики Рахметова А.К. Как отметил доладчик, большой блок этой работы реализуется посредством средств массовой информации – региональных телерадиоканалов, областных, городских и районных печатных изданий.

Blog post image

А именно: системная публикация материалов направленных на профилактику коррупционных правонарушений, выпуск телепередач по разъяснению государственных программ, в целях обеспечения публичности и прозрачности в деятельности органов местного самоуправления и т.д.

В борьбе с коррупционными проявлениями и профилактической работе особое внимание уделяется взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями. Сотрудничество с НПО осуществляется в первую очередь через  государственный социальный заказ.

Blog post image

«В текущем году Управление реализует 3 проекта на антикоррупционную тематику. Такие как: проведение комплекса мероприятий по формированию антикоррупционного мышления в обществе, социологическое исследование по определению уровня антикоррупционной культуры и нетерпимости к проявлениям коррупции, а также проведение социологического исследования по определению уровня удовлетворенности граждан качеством оказания государственных услуг», - рассказала Асем Рахметова.

По завершению выступления членами Общественного совета во главе с Едресовым К.Е. даны ряд рекомендаций по информационному сопровождению мероприятий по разъяснению норм Этического кодекса, профилактики правонарушений среди государственных служащих, популяризации электронных государственных услуг, создания специальных цикла передач направленных на укрепление имиджа государственной службы, привитие духовно-нравственного воспитания подрастающему поколению, а также усилению контроля за качеством выполнения           государственного социального заказа.

 
0
273
0