Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:29, 16 августа 2017

Важную роль в планировании бюджетных инвестиций в Турции играет Госплан

Blog post imageПеред началом встречи

Люди высоко ценят общение, через которое можно узнать что-то новое, полезное, получить какую-то важную информацию, оказать взаимные услуги, а при необходимости своевременную помощь. Точно также происходит и сотрудничество между мозговыми центрами (Think Tanks), тем более из таких разных и в то же время близких стран, как Казахстан и Азербайджан.

Blog post image

16 августа 2017 года в Астане состоялась встреча и.о. Председателя Правления Центра ГЧП Даны Ешимовой с директором НИИ по экономическим реформам (ISRER) Минэкономики Азербайджана, д.э.н., профессором Вилаят Валиевым.

Blog post image

На встрече состоялся обмен информацией по практике экспертизы и оценки государственных инвестиционных проектов в Казахстане и Азербайджане, используемых для этого критериям, сложившейся системе мониторинга и контроля реализации проектов вплоть до получения конечных результатов.

Blog post image

Обсуждены были также методологические вопросы применения Data Mining, Knowledge Discovery in Databases, нечеткой технологии, динамического программирования, нейронных сетей и др.

Blog post image
Особый интерес участников встречи вызвал опыт Турции, где важную роль в планировании бюджетных инвестиций играет государственная плановая организация (Госплан), который составляет прогноз социально-экономического развития страны, государственные программы, дает рекомендации для определения экономической и социальной политики государства, занимается координацией деятельности государственного и частного секторов, внутренним и внешним кредитованием.

Blog post image

Через Госплан проходят не только бюджетные средства и государственные кредиты, но и все крупные кредиты, получаемые частными турецкими фирмами из-за рубежа.

Blog post image

Основным показателем оценки проектов в Турции является их коммерческая эффективность

Blog post image

2
249
0