Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
14
10:09, 16 августа 2017

Мажор, задавивший рабочих, отпущен на свободу по амнистии в честь 25-летия Независимости

Blog post image

Мажор, сбивший насмерть рабочего и еще нескольких человек, освобожден по амнистии в честь 25-летия Независимости Казахстана. При этом он не просидел ни одного дня в тюрьме.

Шымкентский "Усенов", так прозвали 20-летнего Исмаила Сулеймена после того, как он на своем BMW сбил четверых человек, которые меняли теплосети в городе. Один человек погиб, а другие получили тяжелые переломы и были доставлены в больницы. После дтп парень скрылся. Вместе с водителем в машине находились еще пассажиры - его друзья. Их удалось задержать. Друзья парня дали показания, заявив, что в момент аварии они были все в алкогольном опьянении.

Blog post image

Полиция его объявила в розыск, а суд Шымкента заочно выдал санкции на арест лихача. Как сообщали СМИ, в тот момент он уже успел улететь в Дубай.

Позднее он все-таки явился в полицейский участок и признал свою вину. По словам парня, он просто не успел затормозить перед участком дороги, где шли ремонтные дороги, хотя все опознавательные знаки на объекте были.

В пресс-службе ДВД ЮКО сообщили, что Исмаил Сулеймен был освобожден по амнистии в честь 25-летия Независимости Казахстана.

Кстати, стоит напомнить, что погибшему парню было всего 19 лет. Интересно, родители такую "независимость" хотели для своего ребенка?

Blog post image

Теперь у мажоров есть козырная карта - 25 лет Независимости. Теперь "ты знаешь кто мой отец" уже не в моде. Теперь "Ты в курсе, что сейчас 25 лет Независимости" актуально.

14