Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:15, 16 августа 2017

О реализации пилотного проекта по улучшению качества государственных услуг

Blog post image

16 августа т.г. Департаментом организована встреча руководителей государственных органов и организаций, подведомственных Министерству сельского хозяйства, местных исполнительных органов, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства.

Вместе с тем, были приглашены представители Палаты предпринимателей, а также Председатель Общественного объединения "Неправительственная организация «The Last Hope» Асаубаев Р.Ш.

В ходе встречи руководитель Департамента Турсунбаев Галым Султанович рассказал присутствующим о проделанной работе по итогам внешнего анализа коррупционных рисков и исполнению рекомендаций на местном уровне, а также выявлению проблемных вопросов в работе государственных организаций и качеству оказания государственных услуг.

Blog post image

Благодаря взаимодействию с региональной Палатой предпринимателей установлен ряд излишних административных барьеров, проведен ряд мероприятий, в том числе опрос предпринимателей области, встреча с представителями бизнес-сообщества.

Кроме того, с участниками встречи обсужден ряд проблемных вопросов, таких как: наличие фактов принятия заявлений на выплату субсидий без регистрации, истребования дополнительных документов после их принятия, выдача фитосанитарных сертификатов согласно правилам таможенного союза ЕАЭС.

Как показывают результаты проведенной работы, на сегодняшний день в сфере сельского хозяйства имеется большое количество проблемных вопросов, требующих решения, как на законодательном уровне, так и посредством извне.

Blog post image

Основная цель организации подобных встреч является минимизация коррупционных проявлений в обсуждаемой сфере, а также упрощение бизнес-процессов и устранение административных барьеров, имеющих место при оказании государственных услуг, разрешительных функций.

По итогам проведенной встречи разработан общий план работы по улучшению качества оказания государственных услуг, а также работы государственных органов в сфере сельского хозяйства.

 
0
153
0