Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
4
00:48, 15 августа 2017

Водительские права казахстанцев могут признать действительными во всех странах ЕАЭС

Премьер-министр РК Бахытжан Сагинтаев сообщил, что водительские права стран-участниц ЕАЭС в скором времени будут признаны на всей территории союза.

Данный вопрос обсуждался на заседании глав правительств стран-участников Евразийского экономического союза. Представители стран рассказали о преимуществе признания водительских прав на территории ЕАЭС:

Признание национальных и международных водительских удостоверений, выданных в одном государстве - члене ЕАЭС, будет преимуществом для осуществления предпринимательской деятельности из территории другой страны ЕАЭС.

Бахытжан Сагинтаев на встрече заявил, что часто на национальном уровне появляются барьеры в признании водительских удостоверений.

Думаю, что с учетом мнений, которые были высказаны, принятие решения уже в ближайшее время будет", - заявил премьер-министр Казахстана

Напомним, что в настоящий момент в рамках ЭКСПО-2017 в Астане проходит встреча глав правительств-государств-членов ЕАЭС. В ходе встречи были подняты важные вопросы. Премьер-министр страны посоветовал участникам устранять проблемы не на бумаге, а на практике.

 

Источник: Tengrinews.kz

4
509
4