Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 499 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
03:38, 15 августа 2017

Каждое путешествие – это маленькая жизнь

Эту статью хотелось бы начать со слов Эрнеста Хэмингуэйя: «Путешествуй только с теми, кого любишь»

В скором времени у меня свадьба, мы, как и многие молодожены задумались о свадебном путешествии. В голове всегда была картинка из рекламы «Bounty».

Blog post image

При поиске заветного медового месяца, мы столкнулись с рядом вопросов и нюансов, возможно для вас эта статья не будет новой, но я лишь хочу облегчить вам поиски и поделиться с вами личными заметками.

Blog post image

1. Определиться, какой тип отдыха вам подходит: «активный»/ «пассивный»

Отталкиваясь от типа туризма, можно выбрать приоритетные направления, где более развит тот туризм, который вам по душе.

Я, к примеру, считаю себя «пассивным» туристом, пляж, еда и сон. Для меня это самая идеальная комбинация отдыха.

Но мой супруг, представитель «активного» туриста, походить, посмотреть, не сидеть на одном месте.

Blog post image

2. Определить бюджет

Необходимо рассчитать на что вы готовы дополнительно тратиться, так к примеру, «All Inclusive» – является отличным вариантом, без лишних затрат.

Отталкиваясь от наших финансовых возможностей, мы смотрели абсолютно разные направления от Доминиканы до Малайзии, в разной ценовой категории.

Blog post image

3. Выбрать место

Отлично помогут консультанты туристических агентств, которые подскажут какие цены и в каких направлениях есть «Горящие туры», где не сезон и т.д.

Мы в свою очередь обошли три агентства, во всех нам предлагали разные направления с разными ценами. Из того, что нам было предложено:

Турция – мы этот вариант вообще не рассматривали, так как отдыхали в Кемере в мае, об отдыхе в Турции со всеми нюансами напишу в следующей статье =)

Мальдивы – со слов моего супруга, это очень скучное направление, и после пары дней «ничего не делания», тоска накроет нас. Поэтому мы рассматривали...

Доминикана – по фотографиям там реально рай, большая территория отелей, возможность потусить в городе и приемлемая цена и «Все включено», это плюс, но дополнительно необходимо покупать перелет с Казахстана до Москвы или Санкт-Петербурга, это большой минус.

Египет – очень хвалят, «Все включено» и доступнее чем Турция, но после нападений на пляже...

Шри-Ланка – доступные цены, поэтому отели на базе завтраков не будут большим минусом, питаться и тусить будет не дорого.

Остров Хайнань –  доступно, безвизовый режим (если на рейсе будет 5 казахстанцев), белый песок и тропики, но только завтраки и все пляжи муниципальные.

Все три пункта очень связаны друг с другом, я расположила их в своей последовательности, как нам было удобно.

Нам предложили Доминикану и мы очень загорелись, очень она нам понравилась своими пляжами и пейзажами и ценой, но после подсчета всех дополнительных затрат(перелет до России и карманные расходы) мы решили что такое сейчас мы не потянем и стали смотреть более доступные варианты.

Желаю всем найти свою половинку и отправиться в самое лучшее свадебное путешествие!

Blog post image

4
814
6