Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
29
10:42, 13 августа 2017

Нужно ли знать себе цену?

Вчера коллега поздравила с Днем строителя. Хотя не строитель, но было приятно и я пригласил её отметить этот праздник в кафешке, которая находится под нашим офисом. Мы частенько заглядывает туда после работы, перед тем, как отправиться домой. Выпили коньячку, немножко перекусили. Потом пили манговый сок и болтали о всяком ...

Незадолго, перед уходом она спросила меня - "Почему отказался от предложенной должности?". Я ответил, что не в зарплате дело, хотя деньги в жизни играют большую роль, просто предложенная работа не прельщает и скучная. Да и цену себе знаю, рассчитываю получить более интересную и высокооплачиваемую работу. Не зря учился долгое время.

"Хммм ... знаешь себе цену ..." - повторила она и немножко помолчав продолжила - "А я вот не знаю себе цену, представь себе. После того, как ты произнёс эти слова, вдруг вспомнила слова мамы. Когда была ещё школьницей, она мне напутствовала - "Когда вырастешь, доченька, ты должна стать женщиной, знающей себе цену". Я давно забыла этот разговор и вот сейчас вспомнила и подумала ..... Однажды, проезжая мимо парапета, где обычно собираются девушки, знающие себе цену, посмотрела на них внимательно и с облегчением вздохнула - "Слава Богу, что я не такая, как они". Дом, семья, хорошие друзья, интересная работа, машина и многое другое. Я счастлива, а цену себе до сих пор не знаю, да и знать не хочу. Наверно это даже к лучшему ..."

Меня поразил ответ Елены и заставил призадуматься, но время для размышлений не осталось, как и для разговоров тоже. Я рассчитался с официантом, вызвал два такси и мы разъехались по домам.

Проезжая мимо парапета, возле которого обычно собираются девушки, знающие себе цену, попросил водителя остановиться на несколько минут. Там стояла одна девушка. Я бы не сказал, что она была красавицей, но и не уродка и фигура изумительная. Вышел из такси и направился к ней, а чтобы не тянуть время, сразу спросил - "Девушка, сколько я должен иметь в кармане денег, чтобы заняться любовью с Вами?". Разумеется сначала последовала обида, что она не проститутка, но немножко поломавшись сказала, что срочно нужны деньги и поэтому она ..... в общем сошлись на десяти тысячах тенге, плюс шампанское и всякие сладости, хотя сначала запрашивала двадцать.

Сели в такси и поехали. Спросил какой у неё вес и вытащил смартфон из кармана. Имя не спрашивал - соврёт. Она ответила, что около шестидесяти. Сделал кое-какие подсчеты на калькуляторе и был крайне удивлён. Повернувшись к ней, сказал, что её мясо гораздо дешевле мяса, которым торгуют на базарах и в магазинах. По моим подсчётам оно стоит примерно 250 тенге за килограмм. Стал объяснять ей, что в женском теле 16% костей - это около 10 кило в шестидесяти килограммовом теле. Потроха тоже весят примерно 10 кило. Остаётся мясо - 40 килограмм, общей стоимостью 10 тысяч тенге. То есть 250 тенге за кило - в 5-6 раз дешевле мяса говядины или баранины.

Дальше она наотрез отказалась меня слушать и попросила таксиста остановиться, открыла дверь и выскочила из машины. Я с сожалением пожал плечами. Значит не судьба. Нет, так нет. Видно девушка не знала себе цену или до неё дошло, что слишком занизила её. Шибко прогадала.

Вот такая история ......

Милые девушки, женщины, дамы - не оценивайте себя никогда! Вы бесценны! Как и настоящие мужчины, впрочем

 

Blog post image

29