Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 10 августа 2017

Экипажи тянут билеты

Blog post image

Основной и дублирующий экипажи 53/54-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию приступили к экзаменационным тренировкам в Центре подготовки космонавтов, предает пресс-служба ЦПК.

9 августа 2017 года командир дублирующего экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» Антон Шкаплеров успешно прошел экзаменационную тренировку на тренажере «Телеоператор», который предназначен для подготовки экипажей экспедиций к реализации режима ручного телеуправления с борта МКС сближением и стыковкой беспилотных объектов (таких как транспортный грузовой корабль «Прогресс», модули дооснащения и др.). Несмотря на то, что стыковка беспилотных объектов с Международной космической станцией проходит в автоматическом режиме, космонавтам необходимо в полном объеме обладать навыками ручного управления стыковкой (в случае нештатной ситуации космонавты выполняют причаливание и стыковку корабля вручную). Командир дублирующего экипажа справился с поставленной задачей, показав высокий уровень знаний и навыков.

На протяжении следующих нескольких недель космонавтам и астронавтам предстоит продемонстрировать экзаменационной комиссии приобретенные навыки по сближению, причаливанию ТПК «Союз МС» к МКС и перестыковке корабля, а также выполнению ручного управляемого спуска с орбиты. Заключением сессии станут комплексные экзаменационные тренировки, которые подведут итог всей подготовки экипажей.

В состав основного экипажа входят космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Их дублируют космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров и астронавты НАСА Скотт Тингл и Шеннон Уокер. Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» запланирован на 13 сентября 2017 года.

По материалам пресс-службы ЦПК и журнала «Новости космонавтики»
Фото Роскосмос

0
270
0