Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 09 августа 2017

Орбиту подправят

Blog post image

Сегодня вечером Центр управления полетами в подмосковном Королеве проведет коррекцию высоты полета Международной космической станции, сообщили ТАСС в ЦУПе.
- В соответствии с программой полета 9 августа 2017 года запланирована коррекция орбиты МКС. Маневр будет проводиться за счет включения двигательной установки транспортного грузового корабля «Прогресс МС-06». Начало маневра планируется в 15:25 по времени Москвы, - сказали в Центре управления.
Коррекция орбиты МКС проводится с целью формирования баллистических условий для обеспечения в сентябре посадки спускаемого аппарата корабля «Союз МС-04».
Следующая коррекция орбиты станции запланирована на 25 августа.
Посадка «Союза МС-04» с Федором Юрчихиным, Джеком Фишером и Пегги Уитсон должна состояться 3 сентября в 7 часов 25 минут по времени Астаны.
Запуск «Союза МС-06» с российским космонавтом Александром Мисуркиным и американскими астронавтами Марком Ванде Хаем и Джозефом Акабой планируется на 13 сентября.
Сейчас на борту МКС находятся российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский, американские астронавты Пегги Уитсон, Джек Фишер и Рэндольф Брезник и европейский астронавт Паоло Несполи.

По материалам ТАСС
Фото НАСА

0
217
0