Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
04:15, 08 августа 2017

«Дракарис». Лучшие цитаты 4 серии 7 сезона «Игры престолов»

Самая «зажигательная» серия с большим количеством отсылок к прошлым сезонам. Мы вспомнили историю Детей леса, тот самый кинжал из 1 сезона, список Арьи. И удивил нас Бран, который продолжает пугать своим взглядом и тем, что всё знает:

Blog post image

«Хаос – это лестница», после такой фразы Мизинец больше не будет вести душевные разговоры с Браном, или тот раскроет все его секреты. Ведь именно это Петир говорил Варису еще в третьем сезоне:

«Хаос — это не провал. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступались и уже не пытались вновь: падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъём наверх».

Да и я уже подумываю называть Брана только Трехглазым Вороном, после событий прошлого сезона он совсем не тот маленький лорд:

— Мой брат погиб за тебя. Ходор и Лето погибли за тебя. И я чуть не погибла. Бран.

— Я не совсем он… Больше нет. Я помню, что значит, быть Брандоном Старком. Но я помню еще столько всего.

— Ты умер в той пещере.

Нам продолжают напоминать про список Арьи Старк. Если Санса еще сомневается в способностях сестры, мы то знаем, как она уверенно идет к цели. Трехглазый Ворон вручил ей кинжал, напомнил про Серсею, может Арья и не задержится надолго в Винтерфелле? Кто следующий? Илин Пейн? Пёс в компании с Берриком и Торосом? Красная женщина? Или ее единственная цель - Королева?

Blog post image

Говорят, ты убила Джоффри, правда?

Хотелось бы.

Мне тоже. Я так разозлилась, когда меня опередили. У меня длинный список, но он был первым.

Список?

Кого я хочу убить.

Тем временем Джон похоже убедил Дейенерис в правдивости своей истории, даже назвал ее Королевой (это она еще про воскрешение не знает), но единственным ее условием всё еще остается «преклонить колено». Что же сделает Король Сноу, или Король Джон?

«Я буду биться за вас. Я буду биться за Север. После вашей присяги».

И снова мощная отсылка, на этот раз к разговору Джона с Мансом Налетчиком:

«Разве их жизнь не важнее вашей гордости?»

Blog post image

Пока идет война, и мудрые планы уже не помогают Дейенерис, она готова рискнуть своей жизнью и вступить в бой. Никто из советников не поддержал ее, и похоже Джон был ее последней надеждой, но и тот красивым словом попытался ее переубедить:

«Я не думал, что драконы появятся вновь, никто не думал. Те кто идет за вами знают, что вы совершили нечто невозможное. Может это помогает им верить, что вы можете снова совершить невозможное. Построить мир, который будет отличаться от привычной нам дряни. Но если бросить их рушить замки, жечь города, будет то же. Все будет по-старому».

Blog post image

Немного юмора из социальных сетей, возрождение шутки про «никто»:

Blog post image

А сира Давоса теперь называют главным фанатом пары #Jonerys:

— Что вы о ней думаете?

— О ком?

— Полагаю, вы знаете, о ком я говорю.

— У нее доброе сердце.

— Доброе сердце? Я заметил, как вы на него уставились.

— У меня нет времени на это.

И наконец, мы подошли к моменту битвы, где в сопровождении прекрасной музыки еще лучше прозвучала фраза: «Дракарис».

Blog post image

Жив ли Джейме? Что стало с Бронном? И главным вопросом серии для меня остается роль Тириона в войне. Все мы понимаем, что сестра, как королева, его не устраивает, что он в хороших отношениях с братом, чего стоит только его обеспокоенный взгляд и «беги, идиот», но и Дейенерис он не всегда поддерживает в последнее время, да и планы оказываются не совсем удачными. Кто-то уже называет его предателем. А что думаете вы?

9