Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:41, 05 октября 2010

Табакокурение, табак, пассивное курение (меры принимаемые против этого)

 

 

Здравствуйте, Дорогие бложники.

Хочу затронуть одну очень болезненную тему для Нашего общества. Да, да в прямом смысле болезненную! Тему, которую я собираюсь затронуть, именуют – табакокурение, вред табакокурения (вред курения сигарет, сигар) и пассивное курение.

Так, вот с не давних пор Наше государство, начало активно бороться с: компаниями, которые производят сигареты; с курильщиками (раньше могли курить, там где захочется, а теперь - нет), если хочешь курить, «найди себе не общественное место и кури сколько влезет!»; также говорят, что правительство хочет поднять акцизы на табачные изделия, а как мы с Вами знаем – это само собой поднимет и цены на «сами» сигареты (даже пошел слух, что цены на сигареты хотят поднять ровно в 10 раз больше, пачка сигарет стоила 200 тенге, а после принятия закона уже 2000тг., на европейский манер).

Да, безусловно, все эти меры хороши, у Нас и так большие проблемы с здоровьем нации! Но, вот в чем загвостка. А вы не думали о том, что если все эти меры будут приняты, в Нашу страну хлынет весь контрафакт (в годы Великой Депрессии, в США был введен сухой закон, но пьюших стало не меньше, по ожиданиям руководства страны, а удвоилось, к тому же на этом сделали хорошие деньги всякие ОПГ, к примеру: Аль Капоне). Контрафакт из России, из Китая из соседних Республик!

Или, еще один вариант, люди перейдут на более дешевые сигареты (типа, «полет») в, которых вредных веществ содержится в 10 раз больше, чем в том же «мальборо».

Чуть не забыл, а как же проблемы с наркоманией и алкоголизмом в Нашей стране, у нас же перехлестывают проблемы связанные с ними. От алкоголизма, а от наркомании тем более, умирают десятки раз больше людей, чем от табакокурения и пассивного курения (темпы разные)! Как я могу понять, на этом много не заработаешь, да и тут уже «другие люди» контролируют это, можно, понимаешь ли, получить по зубам!!!

В общем, сложный вопрос, хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу!

Спасибо, с уважением. =)

 

1
287
6