Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
08:40, 04 августа 2017

«Мстители: Война Бесконечности»: мои опасения

На "Войну Бесконечности" я не возлагаю надежд. Я лишь надеюсь, что это будет не плохой фильм. Настолько же не плохой, как, к примеру, недавняя "Чудо-Женщина", ибо фильм оказался хорошим только потому что не был плохим.

Но даже надежда на это у меня не большая, и этому есть причины.

1-ая причина

Отсутствие чувства времени.

Приведу пример. Предыдущий фильм о Мстителях и Люди Икс: Апокалипсис. Давайте поговорим о них. В комиксе Эра Альтрона продолжалась какое-то время, мир был уничтожен и герои были на грани. Да, в какой-то степени развязка была не очень ( путешествие во времени и все дела), но для комика пойдет. В общем, основная мысль в том, что события Эры Альтрона развернулись на протяжении долгого времени. В то время, как в фильме все закончилось, ну максимум за неделю. И в "Эре Альтрона" это ещё не так заметно. А вот в "Апокалипсисе" - это просто беда, не говоря уже о логике некоторых моментов. Серьезно, они утром встретили Апокалипсиса, а уже вечером восстанавливали школу.

И боюсь, что то же самое случится и с "Войной бесконечности". И опасение это появилось после того, как Марвел сообщили, что фильм не будет выходить в двух частях, а ограничится только одним фильмом. С другой стороны, Марвел запланировал безымянный сиквел Мстителей и пока неизвестно будет ли он продолжением Войны. Кроме того, этот безымянный сиквел заканчивает третью фазу киновселенной.

 

2-ая причина

Отсутствие важных событий, как например, смерть персонажа.

Blog post image

Во влажных мечтах фаната Марвел, "Гражданская война" должна была закончиться смертью Капитана Америки. Но Марвел не та компания, которая думает о своих фанатах (вспомнить хотя бы Фантастическую 4, которой по-сути не существует как команды, а почему? а потому что права на героев не у Марвел. Или наплевательское отношение к Иксам, в тех же комиксах). Так что глупо было надеяться, что Кэп отбросит свой щит на ступеньках здания суда.

И меня терзают смутные сомнения, что в Войне никто не умрет, хотя Марвел, конечно же, намекает на то, что кто-то все же умрет (как ни как срок действия контрактов подходит к концу), но, к примеру, смерть Кэпа смотрелась бы куда лучше в "Гражданской войне" "Противостоянии", чем в мясорубке под названием Война. Хотя, Гражданская война не была Гражданской и тем более войной. В случае с этим фильмом, локализаторы действительно попали в точку, ибо это, на самом деле, Противостояние. Так что, Кэп в этом фильме и не должен был умирать, ибо это не Гражданка.

Blog post image

В общем, у меня складывается ощущение, что Марвел хотят кого-нибудь убить в Войне, только потому что это война. Смерть, к примеру Тора, смотрелась бы куда лучше в сольнике Тора или, как в случае с Противостоянием, которое вроде как сольник Кэпа, но со всеми Мстителями.

3-я причина

Слишком большой каст

Blog post image

Мы с вами уже помним (Человек-Паук 3), чем все это может закончиться. Но фильмы Мстителей всегда были о том, как уже известные и раскрытые персонажи собираются, чтобы в очередной раз спасти мир. И в Войне появится не так уж и много новых персонажей. Тем более, Марвел заявляет, что главным героем этого фильма будет Танос и мы увидем Мстюнов его глазами. Но, опять же, все может пойти не по плану и большое количество персонажей - это всегда риск.

И последняя причина

Отличия от комикса

Признаюсь сразу, я знаком с Войной бесконечности только по статье в вики, и то осилил только два абзаца. Так что я не буду особо расстроен, если фильм не будет точно следовать оригиналу. Но горький опыт Эры Альтрона и той же Гражданки заставляет думать, что все будет не по канону. Лично мне-то все равно. На самом деле, и фанату Марвел то же должно быть, ибо как я понял из вики, события комикса в один фильм не уместишь, тем более, когда нет некоторых персонажей. Но вот в чем дело, каждый фанат комиксов Марвел знает, чем кончается Гражданская война - смертью Кэпа. Можно не знать остальных фактов, но это знают. То же самое с Войной, можно не знать весь сюжет, но знать ключевые его моменты, и я боюсь, что Марвел их проигнорит.

Конечно же, я надеюсь, что в будущем фильм будут ругать не за это, а за, ну, я не знаю, за то, что он породил много мемов; за то, какой фильм классный. Ну вы поняли принцип

7
1722
8