Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:36, 03 августа 2017

Государственная техническая служба перешла в ведение КНБ

Республиканское предприятие «Государственная техническая служба» Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан переименовано в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Это значит, что теперь предприятие перешло в ведение КНБ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев.

В постановлении правительства РК говорится, что КНБ определен уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении предприятия. КНБ должен внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК изменения в устав предприятия, провести государственную перерегистрацию предприятия в органах юстиции.

«Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер по передаче в Комитет национальной безопасности Республики Казахстан оборудования для реализации проектов централизованного управления сетями телекоммуникаций,

Читать далее

1
326
0