Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
01:03, 03 августа 2017

Трамп предложил отказаться от лотереи Green Card. И тут он прав

Пишут, что Трамп собирается отменить систему Green card. Вернее порядок того, как выдавался вид на жительство в США, который со временем можно при соблюдении ряда условий, можно превратить в гражданство. Так много людей в мире хотело жить в США, особенно после многочисленных в мире войн, геноцидов, революций, что посчитали самым справедливым давать разрешение простой лотереей. Самой настоящей. Тогда это, наверное, было справедливо и благородно. Но поменялось мироустройство.

В мире есть много стран, которым нужны новые граждане. Очень хорошие страны, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Есть богатейшие страны как Швейцария, Австрия, Монако, которым граждане не особенно нужны, но очень нужны деньги. За ними тянется и Россия, тоже не хватает рождаемости, возвращает русских по духу. И Казахстан, у которого по рождаемости вроде нормально, но тоже есть зов крови, а ещё и много неосвоенной земли, зовёт оралманов.

Австралия и Канада проводят настоящий конкурс. Молодой? Образованный? Здоровый? Магистр? PhD? Умеешь работать руками, ты - квалифицированный рабочий? Есть дети - наши будущие граждане? Где же ты ходил? Приезжай и селись у нас! Ещё какой конкурс, отбирают просто сливки из сливок в мировом масштабе.

Американская лотерея Green card по-другому устроена. Честная американская лотерея. Большинству победителей анкету помогли бывшие соседи по селу, а ныне полноправные граждане США, заполнить. Это тех, которых почему-то и без лотереи правдами и неправдами почему-то не затащили. Любят кока-колу, кепки с вензелем NY, образование считают грехом. Закрученные ногти на ногах, кольца на пальцах рук и ног из рыжего золота. Удар под дых, а вернее по кошельку, итак уж не очень счастливого американского среднего класса. Стали их новыми соотечественниками не программисты, не специалисты в биотехнологиях, гепатиту, авиадвигателях или даже эксперты по рихтовке кузова автомобиля. Такие тоже есть, но они в лотерею выигрывают мало. Побеждает бангладешская деревня.

Конечно, надо им скорее это менять. Тут Трамп прав.

 

Запись из facebook

7
569
2