Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:15, 02 августа 2017

Досуг на Алаколе

Часто слышу , что на Алаколе скучно.

И еще есть рассказы о том , как недельный запас виски для отдыха на Алаколе выпивается в первый день )

На восточном берегу еще со времен моей юности есть легендарный "Айгерим" как якорь светской жизни : дискотека на свежем воздухе под навесом, караоке в кабинках, за доплату поющий в караоке может спеть на весь танцпол, только слушателям не доплачивают за слушание) есть бильярд, настольный теннис, детская площадка, сауна, ресторан внутри дискотеки с обязательным заказом горячего блюда , причем шашлык не считается горячим блюдом ( так было еще до моего совершеннолетия, и этот суровый семский закон до сих пор в силе ).

Хозяин "Айгерим " сам по себе колоритный мужчина, хоть в кино снимать про него самого как путь к успеху )

Контингент разношерстный, танцпол об'единяет всех: старшеклассники, студенты , спортсмены на сборах, бахтинские таможенники, семские в отпуске, экс-семские в отпуске, гости из России и Германии, приехавшие навестить своих родственников или почтить память предков в регионе, гости из Астаны, Экибастуза, Усть -Каменогорска, Алматы. И однажды я там даже видела шымкентских, что сочла верным признаком ақыр заман)

Помимо "Айгерим" есть улица, из которой сделали типа Арбат , улица   продуктовыми магазинами, пивнушками, кафешками, фаст-фудом, коктейлями и тому подобное. Это прямо местный Бродвей , место для променада, где обязательно встретишь знакомых, родственников, поэтому в лучших традициях отдыха выходишь в разных нарядах, а то вдруг встретишь заклятых соседей или одноклассников )

И вот приехала я в Акши с комплектом нарядов для светских выходов в продуктовый магазин , но - нашла всего 2 магазинчика)

Не нашла ни одного  батута, кафе или пивнушки. На пляже были банан, катер и тому подобное, но экскурсии  массово не предлагали.

Хорошо, что настольный теннис есть на нашей базе отдыха.

И хорошо , что ловит интернет, на том берегу у меня с интернетом было тяжко, даже фото по вотсапу не могла отправить , не то, что зайти в фейсбук.

В-общем, я теперь понимаю тех мужчин, которые за день выпили недельный запас виски )

3
503
1