Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:02, 05 октября 2010

Знакомство с SEO

Сегодняшний урок будет посвящен SEO.

Если вы искали в сети информацию о создании и ведении бизнеса в Интернете, то, скорее всего, часто сталкивались с этой аббревиатурой. Иногда ее «переводят» на русский язык как «СЕО». Расшифровывается она как Search Engine Optimization, то есть оптимизация под поисковые системы или поисковая оптимизация.

………………………………………………………………………………

Индексация Сайта

Индексация сайта – это когда поисковая система присылает свой бот (программу-разведчика), который сканирует содержание сайта и передает собранную информацию в центральную базу данных. После обработки этой информации вашему сайту присваивается определённый рейтинг по нескольким поисковым запросам.

Для эффективного создания и раскрутки сайта необходимо знать, как и что сканируют боты поисковиков. Проверяются следующие характеристики страницы, относящиеся к внутренним факторам:

  • из каких слов состоит доменное имя;
  • из каких слов состоит заголовок страницы (тег “Title”);
  • из каких слов состоит описание сайта (тег “Description”);
  • какие слова содержат заголовки в тексте (теги “h1”-“h3”);
  • какие слова и словосочетания чаще других встречаются в тексте страницы;
  • проверяется возраст домена.

………………………………………………………………………………

Оптимизация Сайта

Оптимизация сайта состоит из двух частей:

- внутренней (on-page)

- внешней (off-page)

Внутренняя оптимизация включает в себя использование ключевых слов и выражений как в тексте сайта, так и в его заголовке, описании, названии тем и категорий, и т.п.

Одним из ключевых моментов внутренней оптимизации является выбор доменного имени. В идеале, доменное имя должно состоять из ключевых слов темы.

Внешняя оптимизация состоит в увеличении количества внешних ссылок на сайт. Т.е. нужно сделать так, чтобы как можно больше сайтов в Интернете содержали ссылку на ваш сайт. Обычно, это осуществляется с помощью регистрации в тематических каталогах, на форумах, блогах и т.д.

Полностью текст урока здесь – Знакомство с SEO

0
146
1