Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
15:35, 31 июля 2017

Я вернулась в Кадис! Часть первая.

И вот снова я здесь. После очередного перерыва я вернулась. После Универсиады я закончила все свои дела с дипломкой, практикой, работой и потом получила свой диплом.

После моей поездки в Кадис во время третьего курса (а для тех, кто читает меня впервые, я в 2015 - 2016 году ездила на учебу на полгода сюда) я постоянно планировала свои примерные даты путешествия, хотела вернуться, и тут сложились так обстоятельства, и я начала собирать документы для визы. Я запланировала дату подачи на визу на 14 июня. С недавнего времени испанскими визами занимается не VFS, a BLS, и появились небольшие изменения. В этот раз я уже знала, что виза будет туристической и краткосрочной, еще и с однократным въездом, так как поменялись небольшие правила/условия выдачи.

Blog post image

Документы, которые требуются для подачи на визу, описаны на сайте организации визового центра при посольстве. Я решила купить авиабилеты заранее, даже если можно было прикрепить лишь бронь. И хорошо, что купила заранее! Почему заранее, расскажу чуть позже.

С банка требуются два документа: выписка с банка о наличии средств на счету, и справка о движении средств и транзакции за последние три месяца. Я прикрепила за последние шесть, чтобы уж наверняка.

Во время подачи документов нужно приходить именно в то время, которое вы указали при заполнении заявки. Потому что если вы не успеваете в свое время, и подаете документы летом, то вы мягко говоря попали. Я в день подачи перепроверила ближайшие даты, и самая-самая ближайшая дата была в середине июля, а выезжать мне надо было уже в конце июля.

Так вот, почему нужно покупать авиабилеты заранее.

Имея опыт с предыдущим испанским учебным шенгеном, я ожидала готовность визы в течение 10-15 рабочих дней, и поэтому каждый раз перепроверяла сайт с трек-кодом, где можно следить за статусом визы.

Но тут мне остается две недели до отъезда, билеты невозвратные, и я написала им на имэйл, что тоже советую вам делать в случае любых вопросов. Я спросила насчет готовности визы, ибо я была очень обеспокоенна. Но ответ был прост – визу выдают за несколько дней до вашего отъезда в виду сезона. Того самого сезона, летнего. Когда все подают документы в шенгенские страны. Так как мой вылет был из Самары 27 июля, виза пришла на руки 24го. Разница в цене на билеты на мои даты в день когда я купила билеты и в день когда я получила визу составляла 50 тысяч. Да и дип.миссии больше доверяют купленным билетам в обе стороны, как гарант того, что путешественник обязательно вернется в свою страну.

 

И я здесь, вернулась в свой родной третий дом. Первый – Уральск, второй – Алматы, третий – Кадис. Были проблемы с рейсами, их сдвинули на два с половиной часа, пересадка была в Стамбуле, и всем поменяли время стыковок, и мне пришлось отменять мой билет на автобус, брать новые билеты на ночной автобус, и в самолете до Мадрида последние полчаса долго находились в зоне турбулентности, и в итоге у меня было очень веселое перемещение, но это всеееее ерунда, потому что я здесь.

Blog post image

Blog post image

В следующей части я расскажу как прошла моя первая неделя, как и почему я живу бесплатно и поделюсь своими советами касательно поиска дешевых авиабилетов!

Blog post image

 

Blog post image

Песни этой недели:

RY X – Sweat

J Balvin & Willy William – Mi Gente

Stanaj – Sleep Alone

Oh Wonder – Heavy

Fusun Onal – Senden Baska

The 1975 – Somebody Else

2
417
8