Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 07 октября 2010

Henrietteblog

Blog post image

На этой неделе в казнете появилось  разу два  новых проекта. Объединяет их неоригинальность идеи и локальный контент. Первый проект Алишера Blog post imageyelikbayev'а, о котором он уже расскал и собственно мне нечего добавить кроме как пожеланий нахождения рекламодателей. :)

Второй проект, на мой взгляд более интересен - www.henrietteblog.org. Во-первых это блог, во-вторых это даже скорее журнал, в третьих не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что проект очень похож на www.lookatme.ru. Вроде бы создатели даже этого не скрывают и заявляют, что хотят уйти в сопряженные темы. Лично мне пока не понятны какие это будут темы. Жалко конечно, что пока нет какой-нибудь рубрики "О чем это..." или даже какого-нибудь вразумительного приветственного слова. Присутствует только одна запись - интервью с фотографом Гани Аникеевым (На LAM это назвали бы "Прямая речь" и тема вполне соответствует тому что публикуется там) и анонс рубрики "Вышитый культ" - "Регулярная колонка о брендах, которые стали неотделимы от субкультуры футбольных фанатов, заводил, «скаутов» и прочих хулиганских элементов". По-моему еще больше в духе LAM'а. Ждем с нетерпением сопряженных тем.

На самом деле мне идея очень нравится, как и нравилась идея похожего проекта www.modestdebauchery.org, жалко что они перестали публиковать текстовый контент, сосредоточившись на видео и подкастах. Henrietteblog.org вряд ли привлечет массовую аудиторию, скорее это проект для своих. Тем не менее если будет появляться казахстанский контент, будет здорово. Главное чтобы проект не затух, как это чаще всего и бывает.

А вы что думаете?

 

0
270
1