Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:47, 30 июля 2017

Благотворительный «Спортивный уик-энд» прошел в Астане

Благотворительный «Спортивный уик-энд» прошел в Астане

10.06.2017

10 июня на стадионе «Астана Арена» прошла экскурсионная прогулка и состоялись соревнования по мини-футболу и настольному теннису среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня утром 60 воспитанников детских домов города Акколь, сел Урюпинск Аккольского района и Малотимофеевка Целиноградского района Акмолинской области приехали в столицу: здесь их ждут самые настоящие «спортивные выходные».

– Наш общественный фонд с 2013 года активно реализует мероприятия по поддержке детей из детских домов нашей области. Сегодня мы хотели создать ребятам праздничное настроение и увлечь их чем-то интересным и полезным, где они смогут проявить свои спортивные таланты. Впереди у нас турниры по мини-футболу для мальчиков и настольному теннису для девочек, посещение ЛД «Алау» и обед в ресторане «Хан Керей», – рассказывает координатор профориентационного направления общественного фонда «Best for Kids» Айгерим Карбаева.

В 10 утра дети приехали на стадион «Астана Арена», где их ждал сюрприз: экскурсия с посещением президентской ложи.

– Это мероприятие традиционно проходит у нас каждый год. В этот раз мы решили увеличить масштаб и немного изменить формат: обратились с нашей инициативой к общественному фонду «Best for Kids» и в Ледовый дворец «Алау», которые с радостью нас поддержали. Приехавшие ребята постоянно играют у нас на поле, и им тут, в принципе, знакомо все. Так что хотелось чем-то удивить: решили показать им президентскую ложу, скайбоксы вип-ложи, где они еще не были. После матча поведем всех в «Алау»: там они покатаются на коньках и роликах. У нас тут дети в основном футбольные, так что, думаю, им было очень интересно узнать об обратной стороне организации матчей: рассказали и показали работу персонала. Кстати, фан-клуб ФК «Астана» «12-й игрок» тоже приехал поддержать юных футболистов. Кто знает, может, в будущем они станут нашими знаменитыми игроками, – говорит руководитель отдела маркетинга и рекламы спорт-комбината «Достык» стадиона «Астана Арена» Чингиз Кабулов.

– Для меня футбол – это хобби. Не знаю, буду ли серьезно им заниматься, но мне просто очень нравится играть. Здесь что-то такое особенное происходит, – рассказывает воспитанница детского дома «Светоч» Тимофеевского района Акмолинской области Татьяна.

По словам организаторов мероприятия, одна из основных целей сегодняшнего спортивного уик-энда – помощь детям в социальной адаптации и самореализации.

Организаторами являются стадион «Астана Арена» и общественный фонд «Best for Kids» при поддержке партнеров и управлений акимата города Астаны.

 
1
249
0