Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:50, 31 июля 2017

Павлодарский Archery Battle.

По вашему, стрельба из лука - удел царя Аменхотепа, толкиеновских эльфов или монгольских лучников? Не тут-то было - сегодня из лука друг в друга стреляют обычные павлодарцы. Ни один стрелок на фото не пострадал! Особо чувствительные люди могут облегченно вздохнуть.

На днях мне удалось принять участие в Archery Battle - совершенно новом для нашего города спортивном развлечении, представляющем собой смесь пейнтбола со стрельбой из лука - в командном лучном бою. Несмотря на то, что я давно вырос из детских игр, идея пострелять в противника из лука показалась мне очень забавной. Организаторы сокращенно называют эту игру "АрБат", правила ее просты: выбей всех игроков из команды противника или выбей все мишени на противоборствующей стороне. Команду желательно собирать из 5-6 человек, участвовать могут дети и взрослые, это совершенно не больно и не опасно. Кому страшно - одеваем защитные маски или очки, и - в бой!

В ходе игры используются стрелы с мягкими резиновыми наконечниками. Сама стрела очень легкая, большую скорость при запуске не развивает, поэтому бьет чувствительно, но не больно. Присмотритесь, на одном из фото парень в шлеме прямо в кадре получает "хедшот" и даже на него не реагирует.  В общем, игра веселая, активная, море эмоций и драйва гарантировано. Как детям, так и взрослым лучный бой доставит массу удовольствия, в настоящее время эта игра набирает популярность в России и за рубежом. В нашем городе поиграть в Archery battle можно в стрелковом клубе на территории стадиона "Батыр", где, к слову, можно приобщиться собственно и к олимпийскому виду спорта - классической стрельбе из лука. На базе ДЮСШ здесь проводятся бесплатные занятия для детей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
0
381
0