Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:36, 29 июля 2017

По пути из Астаны

когда едешь на поезде почти сутки, хочется приятных попутчиков или как минимум не неприятных)

на обратном пути из Астаны в наше купе заходит женщина примерно моих лет с сыном на пару лет старше моего (это хорошие попутчики, в идеале, конечно, божество КТЖ могло бы послать неженатого мужчину моей мечты одного или сразу со своей мамой, даже если это подсадка пассажиров в Чу или Караганде, ну да ладно))).

И тут в наше купе заглядывает мужчина лет на 5 старше и говорит моей попутчице:
- у вас в купе тут хорошо с попутчиками, а у меня там младенец
- ну можем с тобой поменяться, мне младенец не мешает, - отвечает она.
- А, так вы вместе?- спрашиваю я их.
Мужчина поворачивается ко мне и улыбается автоматической флиртующей улыбкой с претензиями на ловеласа:
- Мы с ней УЖЕ НЕ вместе
Женщина бросает на него тяжелый взгляд и отчеканивает, глядя ему в глаза:
- в дороге - мы ВМЕСТЕ.
Потом поворачивается ко мне и уже спокойно отвечает, что да, они вместе.
Ее сын обращается к этому мужчине "папа", и я понимаю, что это разведенные супруги вместе ездили с ребенком на ЭКСПО (про Экспо это светская завязка разговора в поездах летом 2017 года: "Вы на Экспо?" или "вы с Экспо?", обычно же спрашивают - из гостей или в гости)

Я мысленно усмехаюсь чувству юмора божка КТЖ, как писала Ира Зверева: "Боженька, когда я просила у тебя мужчину, я в принципе не имела в виду частями" и думаю, что разведенный мужчина 40 лет, заботливый отец - это хорошо, но что-то после такой мизансцены мне не хочется ехать с ним в одном купе.

И я говорю ему:
- Вот Вы хотите поменяться, чтобы не ехать ночью вместе с младенцем, а я не хочу меняться, потому что не люблю ехать ночью вместе с чужим храпящим мужчиной, давайте уже поедем как сели.

Он пробурчал, что женщины некоторых храпят еще похлеще мужчин, но ушел к себе. А его бывшую жену я попросила остаться здесь, она согласилась.

Но поразило меня вот что!

Здоровый мужик не хочет ехать в купе с чужим младенцем, чтобы тот не мешал ему спать, и просит свою БЫВШУЮ жену поменяться с ним местами.

Я не удивилась, что таким макаром он ей уже бывший муж))

4