Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:15, 30 июля 2017

«MURAL FEST»: казахстанец об экологии и скоротечности времени

В южной столице продолжается Фестиваль по монументально-декоративному искусству "MURAL FEST", в котором принимают участие представители 5 стран: Великобритании, России, Украины, Киргизии и Казахстана.

Blog post image

Фестиваль планирует охватить все районы г. Алматы. Из 8 объектов расписано уже 5. Уютный рисунок на днях появился и на одном из жилых домов, расположенных вблизи ТРЦ "Спутник", а именно в Ауэзовском р-не, в мкр-не Мамыр 1, д. 10.

Blog post image

Автор эскиза - молодой казахстанский художник Али Закир (Ali Zakir), участник команды "TigrohaudCrew". Художник является поклонником казахстанских художников-шестидесятников, также - французского художника Анри Матисса. Сам Али не раз участвовал в различных выставках, а в планах - организовать свою персональную экспозицию.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Данная идея появилась, когда я работал над темой Аральского моря. Рисовал лодки, корабли. Эта работа не только об экологической проблеме Аральского моря, но и о скоротечности времени. Теперь эти корабли плывут не по воде, а по воздуху - в наших мыслях и фантазиях", - делится художник.

Blog post image

Blog post image

Напомним, Фестиваль организован Общественным Фондом «Дети Рисуют Мир», при поддержке акимата г. Алматы и компании «Tikkurila» с торговой маркой "ТЕКС".

Blog post image

www.drmfund.com

www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld

3
1079
2